На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » Особенности смартфона HTC Desire Eye

Особенности смартфона HTC Desire Eye

ДатаДата: 6 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Компания HTC в последнее время, то и дело удивляет всех своими уникальными новинками. К примеру, смартфон Desire Eye вышел в продажу с двумя мощными камерами, каждая имеет по 13 Мп. Не секрет, что смартфоны HTC любимы многими, так как они имеют красивый дизайн, качественную сборку и дополнительные приложения.

http://baranovnikita.ru/

Несмотря на активный спрос гаджетов, HTC приходится непросто, ведь китайские производители сейчас впереди планеты всей. Не все готовы платить высокую цену за смартафон, если есть возможность купить похожий телефон с такими же техническими характеристиками, но по более низким ценам.

Модель Desire Eye имеет пластиковый корпус и усовершенствованную фронтальную камеру. Первыми, кто начал усиливать камеры были китайские производители. Так что HTC в первую очередь рассчитывает на успех в собственном регионе. Презентация нового гаджета прошла в Нью-Йорке, а это, значит, что компания думает масштабнее, чем кажется. Эксперты утверждают, что у этого телефона есть будущее, так как сейчас в обществе тренд на селфи. Все любят фотографироваться и сразу выкладывать свои шедевры в социальную сеть.

http://doseliger.ru/

Дизайнерское решение

В последнее время HTC выпускает смартфоны преимущественно с пластиковым корпусом. У модели Desire Eyeс скользкое матовое покрытие. Сам по себе аппарат большой, поэтому нужны крупные ладони, чтобы не выронить его невзначай. Основные кнопки находятся сбоку (громкость, питание, съемка). Толщина смартфона 8 мм, а вес 150 грамм. Объектив камеры расположен сбоку панели. Под ним находится вспышка и микрофон.

Экран телефона

Смартфон Desire Eye имеет большой экран 5,4 дюймов с разрешением 1085х1925. Стоит отметить, что в модельном ряде есть и крупнее телефоны. Хотя с возможностями Full HD, экран Desire Eye с самой большой диагональю.

Стекло экрана сделано с олеофобным покрытием, которое защищает телефон от повреждений и царапин. Яркость очень хорошая, комфортно пользоваться в любое время суток. Хотя у этой модели не самое эффективное антибликовое покрытие.

Технические характеристики

Работа смартфона осуществляет на базе чипа Qualcomm с частотой 2,4 ГГц. Смартфон имеет 2 ГБ оперативной памяти, что позволяет пользоваться самыми продвинутыми приложениями. Также есть внутренняя память 16 ГБ. Память можно расширить до 128 ГБ с помощью карты microSD. В любой момент есть возможность подключить флешку к телефону.

Оболочка смартфона

Модель Desire Eye работает на основе оперативной системы Android последней версии. В смартфоне есть полезное новостное приложение Blinkfeed, которое выводит на экран самые актуальные новости. Также имеется удобное меню, где всегда можно выбрать подходящую рубрику. Чтобы быстро и качественно смонтировать видеоролик, необходимо воспользоваться приложением Zoe. С помощью этой программы можно вмиг обменяться с друзьями последними видео с телефона.

Ко всему прочему в смартфоне есть фонарик, быстрый браузер, сводка погоды и радио.

http://termopump.ru/

Время работы

По словам экспертов, у смартфона средняя по уровню батарея, емкость аккумулятора 2350 mAh. Хотя зарядки хватает надолго примерно на день. При этом можно просматривать видео, активно пользоваться звонками. Стоит отметить, что в меню есть функция энергосбережения. В настройках можно убрать все лишние приложения, чтобы сохранить заряд, и увеличить время работы телефона.

Камера Desire Eye

Особенность гаджета состоит в том, что фронтальная камера 13 Мп. Также имеется двойная вспышка. Если говорить о дизайне, то смотрится расположение объектива вполне симпатично. Примечательно, но камера, находящиеся сзади тоже 13 Мп. Оба модуля очень мощные и способны снимать видео качеством Full HD. У каждой из камер есть двойная вспышка, что является редкостью на рынке смартфонов.

По мнению представителей HTC, фронтальная камера должна стать ключевым элементом, который должен поразить покупателей. Однако камера небыстро фокусируется на объекте, а точность съемки неприцельная. Зато удобно снимать в ночное время суток, так как вспышка работает исправно. Полученные кадры можно отредактировать в специальной программе эффектов.

Резюме

Компания HTC старается делать свои гаджеты с учетом общественного тренда. Хотя важность съемки в обычной жизни не так важна, как хотелось бы. Выбирая аппарат, пользователь смотрит не только на качество фронтальной съемки, важны также другие технические аспекты. Безусловно, в Азии у HTC практически нет проблем с этим, так как там молодежь очень любит фотографироваться. Также есть спрос на большие экраны и яркие корпуса.

Если отойти от основной особенности телефона, то на ум приходит мысль, чем лучше Desire Eye модели One. Во-первых, в новом телефоне диагональ экрана намного больше, камера имеет высокое качество. Во-вторых, есть улучшенная защита от влаги. Хотя внешний вид выглядит попроще, так как корпус сделан полностью из пластика. Зато в зимнее время года смартфон не будет казаться ледяным.

http://galaktenok.ru/

Преимущества

  • Высокая производительность
  • Качественное воспроизведение видео
  • Дополнительные слоты для карт памяти
  • Защита от влаги
  • Высокое разрешение фронтального модуля. Двойная вспышка

Недостатки

  • Неоднозначный внешний вид
  • Сложные настройки телефона
  • Нет возможности воспользоваться слотом для второй SIM-карты
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор HTC One (M8)
  • Hard reset - как делать
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.