На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » HTC One mini 2

HTC One mini 2

ДатаДата: 8 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Линейка топ-смартфонов HTC One недавно пополнилась очередной моделью, ставшей мини-модификацией флагмана HTC One M8. Слово мини в данном случае – это не более чем уловка маркетологов тайваньской компании, поскольку смартфон с 4,5 дюймовым экраном имеет самые обычные габариты и получить статус «мини» может разве что по сравнению с некоторыми громоздкими образцами лопатообразного вида, больше напоминающими планшеты. Как это бывает обычно, новая версия имеет лишь внешнее сходство с флагманом, вся начинка в уменьшенной копии совершенно иная.

Технические характеристики

У HTC One M2 менее производительная аппаратная платформа, меньше памяти, объема батареи, гораздо примитивнее экран, нет различных экстраординарных возможностей вроде сканера отпечатков пальцев и измерителя пульса. Такими изысками обычно обладают лишь флагманы. Да и относительно цены – больше здесь приходится платить за флагманское имя, чем за собственно технические и прочие возможности. Но, несмотря на это, определенный интерес пользователей к новой модели проявился еще до ее официального выхода в свет и не угасает до сих пор.

Весенняя Работа в саду доставляет большое удовольствие, так как садоводу, соскучившемуся за зиму по любимому делу, приятной будет любая работа. Март месяц еще несет определенные опасения, так как возможны и ночные приморозки, но в то же время и солнечные ожоги на штамбах и развилках ветвей вполне возможны.

экран – 4,5 , IPS;разрешение – 1280х720, 326 ppi;GPU – адрено 205;флэш-память – 16 ГБ;ОЗУ – 1 ГБ;поддержка карт памяти – микро СД;операционная система – андроид 442;аккумулятор – 2100мАч, несъемный;размеры – 137х10,6х65 мм;вес – 137 г;Wi Fi 802, 11а;блютус – 4,0;камера 13 мгп, лед-свпышка, автофокус, видео;камера фронтальная – 5 мп, запись видео;Usb вход OTG, DLNA.

Видеокамеры и порты

Новая модель оснащена двумя цифровыми видеокамерами. Фронтальная имеет 5 мегапиксельный модуль, производит снимки с разрешением 2560х1440. Видео она снимает так же, как и главная камера – 1080р. 

Что касается основной камеры в 13 МГП, то о ней стоит рассказать подробнее. Здесь авторы решили в кои-то веки отказаться от использования своей неординарной технологии Ultra Pixel и вставили в мини 2 вполне нормальный 13 мгп модуль с BSI-матрицей. 

Что в мини 2 полностью аналогично главной модели, так это меню настроек. При этом его нельзя назвать очень удобным, поскольку всплывающее окно помещает очень мало информации за один раз, и приходится вращать колесо наугад вверх и вниз, пытаясь выудить необходимое. Текст тоже подкачал – слишком мелкий, неяркий – на улице при солнечном свете работать с меню смартфона весьма проблематично. Если делать сравнительный анализ меню настроек с корейскими моделями Самсунг и LG, где опции собираются в матрицу и все сегменты одновременно выводятся на экран, то сравнение будет явно не в пользу героя нашего обзора. 

На HTC One mini 2 по умолчанию установлен автоматический режим съемки. Фото на нем получаются размером 4224х2368. Есть возможность выбрать и другое разрешение или изменить соотношение сторон до 463. Ручными настройками предусмотрено изменение баланса белого цвета, экспозиции, ISO, выдержки, фокуса. 

Есть режим съемки, при котором делается несколько фото подряд с последующим склеиванием в короткий ролик – Zoe, дополненный интересными функциями, которые позволяют создавать видео вместе с друзьями. Теперь появилась возможность не только загрузить собственноручно созданные клипы Зое, но и разослать приглашения в свою сеть, чтобы друзья имели возможность добавить свои фото, ролики, музыку. 

То ли благодаря, то ли вопреки возврату к старым добрым пикселям камера получилась качественной. Неплохо проработанные детали (хоть и гораздо хуже, чем у флагмана), равномерная резкость, поглощение шумов. Иногда случающиеся проблемы с балансом белого при солнечном свете можно не брать во внимание, поскольку это встречается у многих камер.

Батарея

Емкость встроенной литиево-ионной батареи мини 2 стандартна для современных смартфонов средней ценовой категории – 2100 мА.ч. Для определения ее работоспособности мы провели тест, и нужно отметить, батарея его выдержала с честью. В различных режимах использования она показала стабильно высокие результаты.

По заявлению производителя время работы батареи в режиме разговора по телефону составляет 16,2 часа, а время ожидания - до 556 часов. Наши тесты показали следующие результаты:

режим чтения – 15 часов 20 минут;режим видеовоспроизведения – 8 часов 20 минут;режим игр – 3 часа 50 минут.

Дизайн

Корпус-моноблок смартфона мини 2 имеет хорошо знакомые плавные изгибы ребер и углов. Такая конструкция позволяет модели удобно ложиться в руку. Работать с ней гораздо легче, чем с топовыми «лопатами». Транспортировка модели вообще не вызывает вопросов – ни в кармане, ни тем более в сумке. 

Материалы корпуса: достаточно прочный качественный пластик и металл. Задняя панель представляет собой кожух с пластиковыми прожилками, переходящий в матовый пластик контура. Завершает дизайн стекло фасадной панели с двух сторон разбавленное пластиковыми же вставками. Что ж, такое решение нельзя назвать идеально выверенным, и по исполнению оно явно дешевле, чем у флагманской модели. 

Но сборка корпуса очень качественная, не вызывающая ни малейших нареканий: добротный, без зазоров и скрипов корпус (даже при надавливании). Загрязняемость умеренная и касается преимущественно лицевой части панели, которую необходимо периодически протирать от отпечатков. 

В целом детали HTCOne M8 привычные, качество картинки великолепное, с высокой контрастностью и естественными, сочными оттенками цвета, хорошие углы обозрения. Яркости этой модели досталось даже с запасом. Сенсор весьма емкостный, поддерживающий 10 одновременных касаний. 

Сверху над экраном размещена перфорация динамика, слева – датчики положения, справа – фронтальная видеокамера. Внизу – еще одна панель с динамиком вызова и микрофоном. Сенсорных клавишей на корпусе нет, они все перенесены на экран. На левой боковинке находится консоль для Нано-Сим, на правой – микро СД и качель громкости. Внизу находится только USB-разъем, сверху – кнопка питания и блокирования, аудио 3,5 мм. 

Программное обеспечение 

HTCOne M2 работает на платформе Google Андроид новой версии 4.4.2 с фирменным графическим интерфейсом HTS Sense 6. Внешность оболочки, дизайн иконок, расположение элементов, возможность сортировки, набор главных программ - все это было полностью позаимствовано у базовой модели One M8. Единственное, чего здесь нет, это программы для работы гаджета в качестве пульта дистанционного управления, поскольку HTC mini2 не снабжен инфракрасным излучателем.

Заключение 

В HTC One Mini 2 есть множество положительных качеств, в том числе дорогой и стильный дизайн, качественная сборка, любимая многими пользователями оболочка Sense 6.0. При этом даже использование не самого быстрого процессора дает возможность рассчитывать на достаточную производительность аппарата при ежедневном стандартном использовании. Это делает новый мини достаточно хорошим предложением в своем сегменте. 

Но с другой стороны, схожесть с флагманом М8 - это и есть главная проблема этой модели: ведь сравнения с более статусным и дорогостоящим смартфоном, имя которого ей дали, избежать никак не удастся. И это сравнение всегда будет не в пользу One Mini 2.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Обзор HTC One (M8)
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.