На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Обзоры » LG G4s H736 – новый флагман

LG G4s H736 – новый флагман

ДатаДата: 11 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В последнее время многие производители смартфонов почему-то стали выпускать компактные версии своих нашумевших флагманов. Это уже стало какой-то традицией… или манией. Вот достаточно вспомнить предыдущие версии LG G2 mini или LG G3s. Но что самое удивительное, после того, как G2 раскритиковали в обзорах, производители учли это и тут же принялись исправлять свои ошибки. Тогда же обзорщики яро сетовали на то, что название модели никоим образом не соответствует её содержанию.

Производители решили просто отказаться от приставки «мини». А вот уже последователь G3 оказался более логичной моделью. Но даже несмотря на это, начинка его всё-таки была ещё слабоватой. И это накладывало свой отпечаток на «мини» серию. Тогда же вряд ли можно было сказать, что G3 mini может с гордостью носить этот статус «младшего брата» превосходного флагмана того времени. И вот теперь производители решили представить продолжение линейки флагманов – LG G4s. Телефон, который поразил всех своей превосходной камерой и разумной ценой.

Комплектация

Как бы это прискорбно не казалось, но наш герой оказался без дополнительных аксессуаров, за исключением разве что зарядного устройства и микро USB. Хотя изогнутые линии в оформлении точно дают понять, к какому именно модельному ряду относится телефон.

Характеристики продукта

Сложно что-то выделить по характеристикам телефона стоящее, но за такую цену вряд ли можно было бы надеется на что-то большее. Телефон оснащён TFT дисплеем с разрешением 1920х1080, есть мультитач. Помимо этого производители умудрились оснастить телефон 8-ми ядерным процессором, каждое ядро которого работает на частоте 1.5 ГГц. Что касается операционной системы, то здесь производители решили отдать предпочтение Андроиду 5.1.1. А вот с оперативной памятью немного подзажались – всего лишь 1.5 Гб, что не так уж и много. Встроенная память равняется 8 Гб, при этом есть возможность доукомплектовать телефон картой памяти на 32 Гб. Есть Wi-Fi, Bluetooth, GPS. По заявлению производителя телефон оснащён 8 МП камерой спереди со вспышкой и автофокусом. Фронтальная же камера всего на 5 МП. Аккумулятор на 2300 мАч. Вес всего 139 гр. Лёгкий аппарат.

Камера

Наверное, одной из сильнейших сторон этого аппарата является именно камера. При хорошем освещении телефон делает очень качественные снимки. Порой их даже можно спутать со снимками от камеры G4. А вот уже в темноте камера «младшего брата» сильно уступает своему «старшему брату» из-за большого количества шума и снижения детализации. Но как оказалось, если использовать ручной режим, то можно попытаться обойти эти ограничения и сделать качественный ночной снимок. Для этого нужно будет покопаться в настройках и в ручном режиме повыставлять необходимые параметры. Как и везде в камере есть два режима: простой и сложный. В простом достаточно коснуться экрана и снимок будет готов, никаких настроек нет. А вот во втором уже присутствуют базовые настройки и опции.

В целом же камера очень хорошая, если говорить о снимках. А вот что не очень радует, так это видеосъёмка. Хотя качество и хорошее, тем более что запись ведётся в формате Full HD, но вот в плане детализации невыдающееся.

Батарея

Что можно сказать про аккумулятор аппарата? Увы, но он не отличается большим временем автономной работы. Аккумулятор всего лишь 2300 мАч, что при большом IPS экране с кучей фишек даёт среднее время работы. При разных подсчётах, включённом «вай-фай», просмотре видео, общения в социальных сетях, яркости на среднем уровне, прослушивании музыки, телефон проработал всего 15 часов. И это при том, что чистое время работы экрана телефона составляет 3 часа. В принципе, если говорить в целом, то аккумулятор этого аппарата – золотая середина автономной работы. Для среднестатистического использования может хватить, если, конечно, не использовать его активно, например, играя в какую-нибудь игрушку.

Дизайн телефона

На данный момент телефон имеет три цветовые версии: золотой, белый и серебристый. Собственно, отличие только в окраске задней панели, а вот лицевая сторона телефона не меняется, она остаётся чёрной.

Первое, что может привлечь внимание, это габариты телефона. Тонкие рамки сделали своё дело, даже учитывая такую диагональ (5.2 дюйма) телефон получился компактным. Сложно выделить что-либо одно, так как каждая деталь заслуживает похвалы. Хотя бы стоит сказать про слегка изогнутый дисплей телефона. Такая оригинальная задумка производителя делает дизайн аппарата особенным.

Заключение

В целом, смартфон производит отличное впечатление, даже учитывая такую некорректную работу батареи. Качественный дисплей, средняя камера с множеством настроек, куча интерфейсов – это всё не может не радовать. Штатные возможности ОС Android 5.1.1 делают использование устройства удобным.

Другие новости на эту тему:
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Обзор Motorola Moto X
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.