На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Сервисный ремонт планшетов: самые частые поломки

Сервисный ремонт планшетов: самые частые поломки

ДатаДата: 24 декабря 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Планшеты – удобные мобильные устройства, которыми можно заменить ПК или смартфон. Их удобно брать в поездку, ими просто пользоваться и именно из-за своей легкости, компактности и популярности они часто попадают в сервис. Какие проблемы случаются с планшетами чаще всего? Как уберечь своего «любимца» от поездки в сервис?

С какими проблемами планшеты попадают на ремонт?

В сервисные центры, где проводится ремонт планшетов, ноутбуков, смартфонов и прочей электроники планшеты чаще всего попадают из-за следующих причин:

  • Разбит экран. Из-за падения экран устройства треснул, и пользоваться им невозможно.

  • Попала влага в корпус устройства. Случайно пролитый кофе, чай, падение в бассейн, лужу с водой – далеко не полный перечень ситуаций, из-за которых гаджету нужна срочная помощь специалистов.

  • Не включается. Отказ включаться может быть связан с неисправностью любого из элементов питания: зарядного устройства, аккумулятора, контроллера или разъема.

  • Не работают каналы связи. Такая неисправность может быть результатом падения.

  • Любые проблемы с программным обеспечением. Гаджет медленно загружает приложения, самопроизвольно перезагружается или отключается, часто выдает разные ошибки в ПО. Причиной этого может быть вирус, проблема с жестким диском или оперативной памятью.

Кроме этих случаев, в мастерскую планшеты попадают из-за выхода из строя динамика, исчезновения изображения на экране, некорректной работы.

Сколько стоит сервисное обслуживание и отчего зависит цена?

Дороже всего стоит восстановление экрана после падения. На стоимости услуги влияет «тяжесть» дефекта. Если кроме нового экрана понадобится менять тачпад или матрицу, цена устранения последствий неаккуратного обращения с планшетом серьезно возрастет.

Устранить проблемы с зарядным устройством обходится дешевле. Замена неисправной батареи колеблется в пределах 600 рублей. Если нужно перепаять разъем, то за эту услугу придется заплатить 500 рублей. Дороже всего стоит установка нового контроллера питания.

Настройка и устранение проблем с программным обеспечением стоит порядка 300 рублей. Полная переустановка операционной системы («перепрошивка») обойдется в 4-5 раз дороже.

Стоимость ремонта обычно включает цену заменяемых комплектующих.

Что делать, чтобы планшет не ломался?

Большинство неисправностей с этими гаджетами происходит исключительно по вине владельцев. Неосторожное обращение приводит к падению, попаданию жидкости внутрь корпуса и другим неприятностям.

Чтобы планшет прослужил вам как можно дольше, а в сервис вы обращались как можно реже, следуйте рекомендациям:

  • Используйте защитный чехол для планшета.

  • Приобретите защитную пленку или стекло для экрана, чтобы предотвратить последствия падения.

  • Не протирайте прибор влажной губкой, тряпкой или влажной салфеткой, не используйте спиртовые растворы.

  • Раз в месяц разряжайте аккумулятор до нуля и заряжайте на максимум.

  • Старайтесь хотя бы раз в месяц удалять пыль из чехла и очищать от нее корпус устройства.

Заключение

Сервисное обслуживание планшетов – распространенная услуга, которую оказывают в любом СЦ вашего города. За небольшую сумму денег специалисты устранят любую неисправность, правда на это может потребоваться несколько дней, если в сервисе отсутствуют нужные запчасти. Чтобы не остаться на какое-то время без любимого гаджета и не тратить свои средства на ремонт, обращайтесь с ним аккуратно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как правильно наклеить защитную пленку
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
  • Не включается айпад, что делать и как быть
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.