На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Ремонт или покупка новой бытовой техники. Что выбрать в случае поломки?

Ремонт или покупка новой бытовой техники. Что выбрать в случае поломки?

ДатаДата: 4 марта 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Мы живем во времена, когда, с одной стороны, бытовую технику можно купить за относительно небольшие деньги, а с другой - ее качество оставляет желать лучшего.

Часто с окончанием гарантии безотказная работа заканчивается. В этом случае у нас есть два варианта:

- покупка нового оборудования;

- ремонт.

Как ни странно, более 2/3 потребителей в таких ситуациях выбирают первый вариант. Тот факт, что бытовая техника широко доступна, акции позволяют вам купить ее даже за половину цены, и вы можете использовать рассрочку без процентов. Но действительно ли стоит платить за новую технику indesit, вместо того, чтобы иметь свою 5-летнюю, но отремонтированную, где, кстати, и ремонт и запчасти будут стоить копейки.

Если у нас есть бытовое устройство, которое мы отремонтировали, предварительно купив запчасти indesit, и тем более, если оно вам нравится и находится в достаточно хорошем состоянии, чтобы за устранение дефекта стоило побороться - давайте сделаем это.

Очень часто в магазинах мы не найдем ту модель, которая прослужила нам несколько лет, и если мы выберем другую, мы не будем уверены, что она действительно оправдает наши ожидания. К этому добавим необходимость утилизировать поврежденное устройство, которое нельзя просто выбросить в мусорное ведро, потому, что это нанесет вред окружающей среде.

Почему мы отказываемся от ремонта бытовой техники?

Причина может заключаться не только в удобстве и легкости доступа к данному виду товаров в магазинах. Кроме того, потребители могу бояться:

- слишком высокой стоимости ремонта;

- проблем с поиском человека или компании, которые могли бы заняться ремонтом;

- получить некачественные ремонтные работы.

И, правда, в том, что все эти возражения довольно сложно развеять. Не вся бытовая техника достойна ремонта. Иногда бывает, что стоимость ремонта почти такая же - а то и выше, чем покупка нового решения или стоимость устройства (конечно, в рабочем варианте). Неудивительно, что когда наш кухонный комбайн выходит из строя, мы предпочитаем купить новый.

Но вы можете оценить стоимость ремонта еще до его начала. Специалист по ремонту бытовой техники выслушает проблему, что позволит определить вероятную причину поломки, а это сразу и примерная стоимость ремонта. Конечно, нужно учитывать, что на практике поломка может оказаться и по другой причине. Поэтому стоит наладить сотрудничество с человеком или компанией, которые проводят бесплатный (или за символическую сумму) анализ проблемы и оценку, после чего заказчик имеет право решить, интересует ли он по-прежнему ремонт.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Интервью с генеральным директором "Аймобилко" Николаем Белоусовым
  • Полный обзор новой iOS 4.1
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.