На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Коворкинг - новый тип инкубатора

Коворкинг - новый тип инкубатора

ДатаДата: 9 октября 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Впервые концепция бизнес-инкубатора родилась на старой фабрике, разделенной на множество отделений, вмещающих различные компании, в том числе и куриный инкубатор. Сегодня инкубаторы сталкиваются с проблемами, особенно те, которые существуют на государственные средства. Их закрытому подходу противопоставляется открытые отношения коворкинга. Унаследуют ли бизнес-инкубаторы политику открытости коворкинга? Или, даже больше, могут ли коворкинг пространства представлять угрозу для концепции бизнес-инкубаторов?

В этом обзоре мы попытаемся рассказать вам об истории создания и развития бизнес-инкубаторов, коворкинга, и рассказать как появляются гибриды этих понятий. К слову, снять офис вы можете тут anthillspace.com.ua.

Мы живем в такое время, когда парадигмы, понятия и термины меняются так быстро, что если вы моргнете, вы можете пропустить часть истории. Происходят сдвиги точек зрения на бизнес, меняются инструменты бизнес-анализа и подходы к бизнесу.

Немножко истории появления самого понятия бизнес-инкубатор: шел 1959-ый год. Экономика Соединенных Штатов Америки была на рекордных высотах. Дебютировала кукла Барби, один за другим появлялись разные бизнесы. И все же, в городке Батавии, штат Нью-Йорк, было одно здание, которое бросалось в глаза: огромный склад был совершенно пустой.

Раньше эта была фабрика площадью 80 тысяч квадратных метров, она закрыла свои двери в 1956-м году, резко подняв уровень безработицы в регионе до 20%. Через некоторое время семья Манкузо, жившая неподалеку, приобрела это здание, и поручила одному из членов семьи, Джо Манкузо, управлять зданием. После ряда безуспешных попыток сдать здание в аренду, Джо понял что это достаточно сложно. Тогда он решил разделить здание на части, чтобы малый и средний бизнес смог позволить себе аренду площади здания.

Кроме того, Джо предоставлял арендаторам дополнительную бесплатную опцию — он консультировал их по вопросам ведения бизнеса и приумножения средств. В число его клиентов входили благотворительные организации, винодельни, и, как бы это не было странно, часть площади здания арендовала птицеферма. Говорят, что курицы были там повсюду.

Семья Манкузо рекламировала свой бизнес, привлекая потенциальных арендаторов. Слово за слово, и этот бизнес начали называть Инкубатором — из-за птиц, снующих по всему зданию. Так родился первый бизнес-инкубатор. Это был семейный бизнес, а вовсе не научная разработка ведущих школ бизнеса, как принято считать. Просто талантливая идея, позволяющая привлечь не таких больших арендаторов в не такой уж и маленький бизнес-центр.

Сейчас идея бизнес-инкубаторов разлетелась по всему миру и является стандартом де-факто для выращивания стартапов и предприятий сегмента малого и среднего бизнеса. Курицы 1959-го вполне могли бы гордиться собой.

Другие новости на эту тему:
  • Заказать косметологическое кресло на axmcorp.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Hard reset - как делать
  • Холодный склад в аренду
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.