На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Экспертиза ДТП

Экспертиза ДТП

ДатаДата: 6 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Многим водителям «посчастливилось» стать участником ДТП, а некоторым еще предстоит пройти через столь увлекательное событие в их жизни. Кто-то попадает в аварию буквально через месяц после получения прав и обращается за помощью в a24.ru, а другие за десять лет стажа ни разу не попадаются и полагают, что секрет кроется в их профессиональных навыках вождения. В любом случае все одинаково реагируют на первое в своей жизни дорожно-транспортное происшествие: «Что делать?».


Первым делом необходимо успокоиться и не паниковать. Запомните, ДТП не происходит по расписанию и всегда случается в неожиданный для вас и других участников момент. Так что сразу убедитесь, что вы и пассажиры в машине целы, затем проверьте состояние других участников происшествия. Теперь предстоит самое сложное – сделать глубокий вдох и смириться с произошедшим и тем, что следующие несколько часов будут не самыми приятными в вашей жизни, так как будет производиться экспертиза дтп и т. д. Паника, нервы и перекрикивание с другим водителем не приведут к положительному результату, а лишь ухудшат ваше настроение.


Далее необходимо обезопасить место аварии с помощью выключения аварийки и выставления соответствующих знаков на дороге. Если ДТП случилось в темное время суток, то www.a24.ru рекомендует поставить человека со световой сигнализацией на другой стороне поворота, чтобы он предупреждал других водителей об опасной ситуации на дороге. Другими словами, вы должны приложить максимальных усилий для предотвращения серии ДТП, в которой ваша авария станет лишь началом.


При выявлении спорной ситуации необходимо переговорить с очевидцами происшествия и записать их номера телефонов, ведь потом найти свидетелей вам не удастся. Особенно в тех случаях, когда есть тяжелые пострадавшие и намечается уголовное расследование. Однако если все обошлось легким испугом и помятым крылом или бампером, то можно использовать европротокол при дтп, согласно которому денежная сумма выплачивается страховой компанией без заключения ГИБДД. Если виновники аварии согласны на такой исход, то это лучшее решение проблемы.


Однако если вы настаиваете на вызове ГИБДД, то a24.ru советует учесть несколько факторов. Во-первых, гаишники не спешат приезжать на подобные происшествия, и порой их приходится ждать почти целый час. В час-пик ожидание может растянуться на несколько часов. Во-вторых, ДТП – это всегда запутанное дело, в ходе которого могут отобрать права.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Экспертиза авто после ДТП
  • Чем грозит вождение без прав
  • Неубиваемый Samsung Galaxy Tab 2 7.0 P3110 16 Gb
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.