На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Титановый лист ВТ6 от titan-invest.ru

Титановый лист ВТ6 от titan-invest.ru

ДатаДата: 11 августа 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

В настоящее время титан и его сплавы являются самыми прочными, легкими, стойкими к воздействию коррозии металлами в мире. Такие потребительские свойства, как способность сохранять форму при нагреве, устойчивость к любой агрессивной химической среде, органическим веществам и влаге, температурным перепадам и высокому давлению сделали титан от titan-invest.ru превосходным материалом для различных сфер промышленности.


Положительные качества титанового листа обуславливают его незаменимость в тех местах, где присутствует повышенное воздействие агрессивных сред. Стоит отметить, что по популярности титан занимает 4 место, уступая лишь магнию, железу и конечно, алюминию. Полностью очищенный в соответствии с нормами ОТ ГОСТ 26492-85 титан, может посоперничать в прочности и легкости со сталью. Недостатками полуфабрикатов из титана являются низкие показатели антифрикционных параметров и плохая теплопроводность, однако они компенсируются простой ковкой и штамповкой. Дороговизна титана обусловлена сложным способом его добычи и очистки, в ходе которых используется множество специального оборудования и человеческого труда.


Изготовление и маркировка


Титановые листы и плитки создаются из очищенного сырья или сплавов и маркируются следующим образом:


- ВТ 1-00, где ВТ обозначает, что титан может использоваться в условиях повышенных температур, достигающих 450°С.


- ВТ6 – означает, что лист высококачественный, прочный, не намагничивается и выдерживает высокие температуры.


- ОТ4, где ОТ расшифровывается как «опытный титан». Как правило, такие листы обладают идеально поверхностью и используются в ракетостроении.


Титановый лист в промышленности


В авиационном строении из титановых полуфабрикатов производят самые разнообразные конструктивные детали: крылья, корпуса, лопасти, винты, воздухозаборники и конечно, приводы. Титановые листы от http://titan-invest.ru нередко используются в кораблестроении, однако здесь из них производят различную аппаратуру, корпусную обшивку для кораблей и даже подводных лодок. Помимо этого данный материал используются для создания высокомощных двигателей.


Также титановый прокат от titan-invest.ru широко применяют в пищевой, нефтехимической, газодобывающей промышленности, а также в медицинской сфере, где из него создают различные протезы и имплантаты. В строительстве титановые листы используют в качестве облицовочного материала для сооружений, а в ракетостроении они по причине устойчивости к разрушающему воздействию вибрации, температурным перепадам, высокому давлению. 

Другие новости на эту тему:
  • Титановый металлопрокат ВТ8 от group-metall.ru
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Алюминиевая плита от "Феникс"
  • Откройте для себя преимущества композитных бассейнов: от экологичности до у ...
  • Лучшие защищённые ноутбуки: все умрут, а они останутся
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.