На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Ремонт ноутбуков

Ремонт ноутбуков

ДатаДата: 10 сентября 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Наверное, каждый владелец ноутбука вряд ли поменяет его на стационарный компьютер аналогичного класса, ведь у этих устройство удобство и портативность сочетается с мощностью и высокой автономностью, что обеспечивает множество эксклюзивных возможностей. Ноутбуками охотно пользуются практически все категории населения, они уместны и на лекциях, и при посиделках в ресторане, и на офисном столе, и даже на природе. Среди моделей всегда можно выбрать именно свою. Привычка всегда иметь под рукой мощный компьютер становится непреодолимой, поэтому в случае необходимости ремонт ноутбуков становится едва ли ни самым важным запросом.

На множество достоинств ноутбуков приходится один весьма ощутимый недостаток - в ремонте они более чем непросты. Чтобы привести такое устройство в порядок, нужно иметь достаточно высокую квалификацию и опыт. Поэтому важно, чтобы ремонт ноутбуков выполнял профессионал, которые сделает его отлично. Ведь в конечном итоге будет важно не то, за три или за четыре дня сделали ремонт, и даже не сколько Вы заплатили, а насколько хорошо ноутбук будет работать. Именно поэтому стоит остановиться на сервисном центре, специализирующемся на ноутбуках конкретной марки. Тогда устройство точно будет отремонтировать на высшем уровне.

Диагностика - вот с чего начинается процедура ремонта любого компьютера, и ноутбука в том числе. Это необходимо, чтобы выяснить причину проблем. В случае согласия на последующий ремонт ноутбуков диагностику выполнят бесплатно. Также одновременно с ней скорее всего и сделают профилактику. Это тщательная очистка устройства от всего, что попадает вовнутрь через щели. Лучше всего ее делать раз в полгода-год, в зависимости от того, как Вы эксплуатируете ноутбук. Иначе попавшая пыль создаст термоизолирующий слой как на вентиляционной решетке, так и на других деталях. Это приведет к тому, что ноутбук будет сначала сильно шуметь, а потом что-нибудь в нем сломается. Если это будет что-то серьезное, например, видеокарта или южный мост, то стоимость ремонта будет немалой. Поэтому профилактика сэкономит Вам немало денег, если будет проведена вовремя.

Каковы возможные причины поломки? Конечно, никто не может исключить такую причину, как заводской брак, это иногда случается даже с самыми лучшими фирмами. В этом случае, если Вы приобретали ноутбук официально и сохранили все нужные документы, а с момента покупки не прошло года, то в официальном сервисном центре ремонт будет бесплатным. Но это только в том случае, если версия заводского брака будет подтверждена. Ведь намного чаще бывает, что поломка произошла вовсе не сама по себе, а по причине небрежного обращения самого пользователя. Такое происходит, когда ноутук падает или ударяется. А может, что-то попало между клавиатурой и экраном, а крышку резко закрыли? Чаще всего возникают повреждения как корпуса и петель, так и экрана, в некоторых случаях - клавиатуры. Вследствие перегрева может выйти из строя видеокарта.

Очень неприятна ситуация, когда в ноутбук попадает вода или же другая жидкость. Дело в том, что в этом случае повреждается не одна из деталей, а сразу несколько, вследствие массированной коррозии. В этом случае, чтобы ремонт ноутбуков был максимальной успешным, устройство нужно отключить, снять батарею, если это возможно, а потом без промедлений отправиться в сервисный центр.

Поломка жесткого диска чревата не только необходимости его замены, но и возможной потерей информации. В официальном сервисном центре помогут справиться с этой ситуации и восстановить данные. Также возможно и модернизировать ноутбук, если к скорости его работы возникли многочисленные вопросы, а менять привычное устройство пока не хочется. Очень популярно увеличение объема оперативной памяти и установка в качестве загрузочного диска твердотельного SSD, что увеличит производительность системы.

В любой ситуации, которая может произойти с ноутбуком, Вам непременно помогут в авторизованном сервисном центре. Обращайтесь в официальный сервисный центр, и ремонт ноутбуков будет выполнен безупречно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Айфон выключился и не включается - не повод беспокоиться
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.