На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Сервис » Необходимость регулярного обслуживания ноутбуков и компьютеров

Необходимость регулярного обслуживания ноутбуков и компьютеров

ДатаДата: 6 июня 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Быстродействие компьютерной системы независимо от того то ли это ноутбук, то ли стационарный аппарат, зависит от многих факторов. Прежде всего, это конечно касается самого «железа» ведь даже самая современная и оптимизированная операционная система будет «тормозить», если мощность процессора, или объем оперативной памяти невелики.

Производители уделяют большое внимание развитию технологий и благодаря этому на рынке регулярно появляются новые, еще более мощные процессора и другие элементы, использование которых позволяет повысить быстродействие, а значит и комфортность пользователя во время работы.

Какие элементы влияют на мощность компьютерной системы

Если говорить об основных комплектующих, которые используются при сборке компьютера, то это:

  • материнская плата;
  • центральный процессор;
  • оперативная память;
  • жесткий диск;
  • видеоадаптер;
  • блок питания.

Каждая компьютерная система может быть собрана из разных элементов, конструктивно подходящих друг к другу, это, по сути, напоминает сборку конструктора. Чем мощнее система, тем выше ее стоимость, но допустим, для домашнего использования уж очень мощные компьютер необходимы только в тех случаях, когда на них предполагается использовать самые современные игрушки.

Если в дальнейшем понадобится повышение производительности компьютера или ноутбука, можно произвести их модернизацию. Правда при этом на ноутбуке получится только произвести замену жесткого диска Hitachi Travelstar Z5K500, или же повысить объем оперативной памяти. А вот в стационарном персональном компьютере можно заменить практически любой элемент, но при этом они опять же должны соответствовать друг другу.

Регулярное сервисное обслуживание домашних компьютеров повышает их надежность

Для владельцев ноутбуков актуальным является и регулярная чистка, а также сервисное обслуживание их аппаратов, так как из-за того, что корпус небольшой, в процессе работы происходит сильное нагревание элементов, тем более что этому способствует и пыль, предотвратить попадание которой внутрь практически невозможно. Высокая температура это враг любого компьютера, ведь из-за нее устройство не только начинает «зависать», но и может выйти из строя, поэтому необходимо регулярно обращаться в сервисный центр «NotebookMaster» для чистки ноутбуков от пыли и замены термопасты. В этом сервисном центре выполняется весь комплекс услуг связанных с обслуживанием компьютерной техники и работают специалисты, имеющие большой опыт в данной сфере. Кроме того в «NotebookMaster» дается гарантия на все виды выполняемых работ, что позволяет клиенту чувствовать себя защищенным. Только в тех случаях, когда осуществляется грамотный уход за домашним компьютером, или ноутбуком, можно быть уверенным в том, что они будут надежными в работе и долговечными.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Компьютерный сервис
  • Правила покупки б.у. телефона
  • Руководство по сборке игрового компьютера
  • Необходимость регулярного обслуживания электронной техники
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.