На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Шопинг » Противоударные чехлы или защищенные смартфоны

Противоударные чехлы или защищенные смартфоны

ДатаДата: 28 декабря 18 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Наше общество живет по правилам технического и информационного прогресса, поэтому остаться без телефона, даже до момента покупки, является для большинства из нас непозволительной роскошью. Но часто так бывает, что телефоны падают и разбиваются, снова и снова. Большинство людей начинают задумываться о дополнительной безопасности для своего смартфона, и тут возникает главная проблема. Стоит купить просто противоударный чехол или подойти более основательно и купить специально защищенный телефон.

 

Противоударные чехлы

Противоударные чехлы, как и другие, изготавливаются из силикона и пластика с более высокой плотностью. Также популярны металлические чехлы, однако такой вариант обычно обладает значительным весом и очень высокой стоимостью. Также стоит отметить, что противоударные чехлы подвержены влиянию влажности, поэтому если ваш телефон промокнет, защита не спасет его. Нельзя не упомянуть, что большинства моделей нуждаются в самостоятельной сборке, от которой зависит его функциональность. Часто встречаются случаи, когда именно неправильная сборка стала причиной разбитого смартфона.

Защищенные смартфоны

Если еще несколько лет назад, специально защищенные телефоны имели вид «кнопочных» или так называемых «раскладушек», то сейчас большинство производителей предлагают вариант защищенного сенсорного моноблока. Защищенные смартфоны отличаются ударопрочностью и водопроницаемостью, то есть решают самые основные проблемы, с которыми сталкивается обычный пользователь. Большинство покупателей сомневаются в технических свойствах телефонов, предполагая, что производители будут экономить на камере или аккумуляторе, делая акцент на устойчивости. Однако, это не так. Подобные модели обладают всеми необходимыми функциями, так же как и обычные смартфоны. Единственным недостатком, которым характеризуются защищенные телефоны, является их внешний вид, так как укрепленный корпус чаще всего выглядит грубо. Но для представительниц прекрасного пола также можно найти оптимальную модель.

Как выбрать правильно

Ваш выбор должен зависеть от нескольких факторов. Во-первых, если вы разбиваете телефон не менее одного раза в год. Во-вторых, если ситуации, когда вы «почти роняете» телефон возникают пару раз в день. В-третьих, насколько ваша профессия является опасной? В большинстве случаев, во время критических ситуаций на работе страдает не только хозяин, но и его телефон. Особенно это относится к профессиям, которые связаны с промышленностью тяжелых отраслей, где самое большое значение имеет техника безопасности. Если это ваш случай, то стоит побеспокоиться о покупке защищенного смартфона.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор сотового телефона Samsung i7110
  • Правила покупки б.у. телефона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.