На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » На что обращать внимание при выборе ветеринарной клиники?

На что обращать внимание при выборе ветеринарной клиники?

ДатаДата: 8 января 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Все владельцы домашних животных должны понимать, что их питомцам регулярно требуется медицинская помощь. В большинстве случаев речь идет о прививках и профилактических осмотрах, но факт в том, что без услуг ветеринаров обойтись не получится. Это актуально для любых питомцев, начиная от кошек и заканчивая рептилиями.

Но как найти vet clinic, которая идеально подходит для вас и вашего любимца? Ответ очевиден – нужно внимательно изучить все доступные в городе варианты. В процессе анализа ветеринарных клиник, имеет смысл уделить особое внимание:

  • Репутации. В первую очередь вам стоит узнать о том, насколько давно функционирует клиника и как о ней отзываются клиенты. Внушительный стаж работы, вкупе с множеством положительных отзывов – вот самая лучшая и одновременно с этим на 100% честная реклама. Если же о клинике, напротив, отзываются в негативном ключе, лучше добавить ее в «черный список». Именно на этапе изучения репутации отсеется подавляющее большинстве клиник и ветеринарных кабинетов.
  • Ассортименту услуг. Тут отталкиваться необходимо исключительно от имеющихся потребностей. Например, какие-то клиники специализируются только на кошках и собаках, вследствие чего не готовы заняться лечением птиц. Оборудование для проведения сложных исследований и анализов опять-таки имеется отнюдь не у всех клиник.
  • Ценовой политике. Экономия на здоровье домашних животных – это крайне сомнительная стратегия. Полностью исключить данный фактор не получится, но есть смысл хотя бы минимизировать его влияние на ваше решение. Отталкивайтесь от соотношения цена-качество, а также уделяйте особое внимание информации о скидках и акциях. Это даст шанс неплохо сэкономить, ничем не рискуя.
  • Расположению. По возможности, постарайтесь подобрать ветеринарную клинику, находящуюся не слишком далеко от вашего дома. Даже если речь идет всего лишь о ежегодных обследованиях, возможность быстро добраться клиники, станет огромным плюсом.

В заключение, хочется поговорить о том, как правильно посещать ветеринара. Вот три универсальных рекомендации для владельцев домашних животных:

  1. Рассказывайте врачу обо всем, что знаете. Когда у животного начались проблемы со здоровьем? Предшествовали ли этому какие-то события? Как питомец ведет себя в последнее время? Мелочей тут не бывает.
  2. Задавайте любые интересующие вопросы. Не бойтесь показаться недостаточно осведомленными или глупыми. Квалифицированный врач-ветеринар всегда ответит на вопросы пациентов, предоставив максимально подробную консультацию.
  3. Строго соблюдайте полученные предписания. Не меняйте лекарства на аналоги и не снижайте/не повышайте дозировку без указания со стороны специалиста.

Желаем удачи! 

Другие новости на эту тему:
  • В чем заключается удобство вызова ветеренара на дом
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Ветеринарная клиника "Неотложка"
  • Частные клиники в Люберцах и услуги на сайте m-d-clinic.ru
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.