На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Музыка в офисе - влияет ли она на вашу работу?

Музыка в офисе - влияет ли она на вашу работу?

ДатаДата: 16 марта 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если вы занимаетесь тем, что любите, вы никогда не будете на работе. Действительно, выполняя в своей профессиональной роли задачи, которые приносят искреннюю радость или удовлетворение, нам не нужно искать дополнительную мотивацию. Между тем, даже самое приятное занятие в мире в какой-то момент может стать скучным, скучным даже на мгновение. Что в этой ситуации, ведь профессиональные обязанности нужно выполнять, как бы вы к ним ни подходили? Может, попробовать послушать новинки музыки? Как музыкальный фон в офисе влияет на вашу работу?

Музыка и познавательные навыки

До сих пор проводятся различные исследования о том, как влияет музыка на когнитивные способности, обучение и трудоспособность человека. Самое интересное, что все ученые сходятся во мнении, что музыка в первую очередь положительно влияет на человека.

К большому сожалению многих, музыка не может стать причиной более высокого IQ и лучшей памяти. Известный во всем мире эффект Моцарта, согласно которому прослушивание произведений, созданных этим композитором с младенчества улучшало познавательные способности, к сожалению, не был подтвержден научными экспериментами.

Как подобрать музыку для офиса?

Существует ряд научных трудов, которые говорят нам, что музыкальные предпочтения могут быть предиктором идеальной работы для вас. Но не все так просто - если бы это было так, биржи по поиску работы были бы заменены музыкальными студиями, и между сотрудниками никогда не было бы конфликтов по поводу того, какую музыку включить. Поэтому первое, на что следует обратить внимание, когда вы собираетесь скачать mp3 музыку на работу, - это наши сугубо личные предпочтения.

Некоторые люди учатся и работают только с музыкой - без фона им просто скучно и они отвлекаются. Кому-то мешает музыка в офисе, они предпочитают ее слушать, отдыхая дома. Третьи любят слушать приятные мелодии при выполнении определенных задач, в то время как другие - например, когда им нужно что-то запомнить, предпочитают концентрироваться в тишине.

На самом деле сложно определить, от чего зависят наши индивидуальные предпочтения. Чаще всего они не зависят от темперамента или того, как мы приобретаем знания.

Между тем, это не обязательно - есть аудитория, которую тишина угнетает, и она предпочитает скачать на muzmap.net фоновую музыку для каждого занятия, даже если оно напрягает познавательные ресурсы, а есть аудитория, настолько чувствительная, что только тишина позволяет им сосредоточиться. Итак, как нам узнать, что мы предпочитаем? Наверное, лучший метод - это просто проб и ошибок.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
  • Новинки нетбуков. Январь 2010
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.