На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Советы, как определить хорошее риэлторское агентство

Советы, как определить хорошее риэлторское агентство

ДатаДата: 4 июля 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Большинство агентств недвижимости предложат вам подписать договор на продажу. Вы должны знать, что вы не обязаны это делать. На самом деле, доверить продажу своего дома или квартиры одному агентству - не самая разумная идея. Некоторые агентства приложат все усилия, чтобы продать вашу собственность, когда у них есть эксклюзивное право на продажу, в то время как другие приложат гораздо меньше усилий для успешной продажи.

С другой стороны, предложение вашей недвижимости на продажу в слишком большом количестве агентств может означать, что покупателям будет трудно продать ее, и поэтому они будут завышать комиссию.

Идеальный вариант - выбрать 2-3 агентства недвижимости, сделав отбор по критериям, которые вы сами себе установили. Тогда риэлторские услуги принесут вам реальную пользу.

По каким критериям судить о хорошем агентстве недвижимости?

Как и большинство продавцов, вашей целью должна быть быстрая продажа по правильной цене. Поэтому вам следует выбирать наиболее профессиональные агентства недвижимости, которые позволят вам достичь своей цели в наилучших условиях. И заодно читать портал pravo-ved.ru, где будет много ценной юридической информации.

Близость к вашему дому

Необходимо знать актуальные цены на жилье в вашем районе или городе. Это даст возможность установить цену на вашу квартиру или ваш дом на оптимальном уровне для быстрой продажи. Лучше всего выбирать агентства недвижимости, расположенные недалеко от места продажи вашего дома. Агенты будут более точно знать цену недавних сделок в вашем районе и смогут лучше указать вам оптимальную продажную стоимость.

Профессионализм агента

Кроме того, хороший агент по недвижимости должен найти время, чтобы выслушать вас и дать вам совет. Он тщательно измерит ваш дом, проинформирует вас о проблемах недвижимости, которые вы должны исправить, и даст точную оценку ее стоимости. Точно так же, как стоит избегать юриста, не знающего про ликвидация ооо под ключ ничего, не рекомендуется иметь дело с риэлтором, неспособным дать ответы на примитивные вопросы.

Спросите профессионала, какие критерии он использует для определения цены и какие справочные данные задействуются для оценки стоимости вашей недвижимости. Сверьтесь с информацией на сайте https://pravo-ved.ru, чтобы знать точно, соблюдает ли риэлтор ваши права.

Объявление о продаже недвижимости

Кроме того, чтобы привлечь потенциальных покупателей, объявление о продаже недвижимости должно быть хорошо заметно. Поэтому спросите агента по недвижимости, какая реклама будет сделана для представления объекта (объявление в окне агентства, на основных сайтах по недвижимости, в местных газетах и т.д.).

Комиссионные агентства

Каждое агентство вольно устанавливать свои цены по своему усмотрению. Но оно обязано четко указывать свои цены на своем веб-сайте. Продажная цена агентства недвижимости может существенно отличаться от одной компании к другой. Наконец, вы должны убедиться, что имеете дело с серьезным агентом по недвижимости.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Продать квартиру в Санкт-Петербурге через смартфон
  • 5 Секретов продажи вашей квартиры в Барселоне почти мгновенно
  • Как продать квартиру в короткие сроки?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.