На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Какой теплообменник выбрать

Какой теплообменник выбрать

ДатаДата: 9 декабря 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Элемент, являющийся неотъемлемой частью рекуператора и отвечающий за передачу энергии поступающему воздуху, чрезвычайно важен. Здесь мы имеем дело с различными конструкциями, среди которых одни более, а другие чуть менее эффективны. Как выбрать оптимальный тип в зависимости от области применения? На что вам следует обратить внимание? Мы постараемся найти ответы на эти вопросы.

 

Суть рекуперации тепла в рекуператоре

Наиболее важным элементом рекуператора является теплообменник. Благодаря этому теплообменнику тепло отработанного воздуха передается приточному свежему воздуху и подается в отдельные помещения по вентиляционным каналам. Использование теплообменника в вентиляционной установке снижает потери тепла и, соответственно, затраты на отопление здания. Если вам понадобится теплообменник колонка купить ее не составит труда.

Некоторые теплообменники требуют использования предварительных нагревателей, что увеличивает эксплуатационные расходы

Большой проблемой рекуператоров является возникновение инея при низких, отрицательных температурах, что, несомненно, влияет на эффективность системы вентиляции. Поэтому с этим явлением необходимо бороться с помощью соответствующих устройств. Это предварительные нагреватели, благодаря которым в рекуператор зимой всегда поступает воздух с положительной температурой. Такое решение необходимо в перекрестноточном теплообменнике.

Роторные теплообменники - перевешивают ли преимущества недостатки

Хотя мы должны согласиться, что любая система рекуперации лучше гравитационной вентиляции, поскольку позволяет в большей или меньшей степени рекуперировать тепло, отдельные конструкции теплообменников имеют свои недостатки. Это относится к поворотным моделям. Их преимуществом является рекуперация тепла до 80%, что является довольно хорошим результатом. Однако здесь многое зависит от точности конструкции самого теплообменника. Этот тип состоит из движущихся частей, что может увеличить риск поломки.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Какой теплообменник лучше – паяный или разборный?
  • Колонка Creative Muvo mini: я всегда с собой беру
  • Заказывайте прочистку вентиляции на cityser.ru
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.