На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Как выбрать термобарокамеру?

Как выбрать термобарокамеру?

ДатаДата: 11 марта 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Термобарокамера -  это испытательное лабораторное оборудование, которое применяется с целью тестирования приборов и материалов на воздействие температуры и давления. Термобарокамера представляет собой специальный шкаф преимущественно прямоугольной формы, который включает непосредственно камеру, нагревательно-холодильное оборудование, компрессорную установку и панель управления. Камера производится из металла, который является максимально устойчивым к различным атмосферным воздействиям и повреждениям. Двери камеры в обязательном порядке уплотняются,  а смотровое окно имеет  двойное уплотнение. С целью создания наиболее полной изоляции применяется специализированный теплоизоляционный материал.

Термобарокамеры используются для тестирования различных объектов электроники, машиностроения и строительства. Кроме того, данный тип испытательного оборудования применим для следующих задач:

  • холодная обработка различных материалов;
  • исследование материалов и их характеристик;
  • хранение медикаментов;
  • испытания объектов для авиации и освоения  космоса.

Для грамотного выбора термобарокамеры важно учитывать ее особенности, которые могут отличаться у различных моделей и производителей. Например, могут существенно варьироваться в зависимости от модели следующие характеристики:

  1. Температурный режим.
  2. Полезный объем.
  3. Скорость нагревания.
  4. Скорость охлаждения.
  5. Диапазон давления.

Полезный объем камеры испытаний является одной из самых основных характеристик, на которую следует опираться при выборе. Он представляет собой пространство, где размещается исследуемый объект. Кроме того, следует обращать внимание на пульт управления, который позволяет выбрать желаемый режим работы, а в особенности на простоту и интуитивность его пользовательского интерфейса. 

Разнообразие термобарокамер

  1. Маленького объема - представляют собой небольших размеров блок, в который вмонтированы все необходимые узлы оборудования.
  2. Большие – состоят из нескольких отдельных блоков. В камерах большого объема соблюдается максимальная равномерность характеристик внутри объема, что дает возможность наиболее рационально использовать пространство.
  3. Камеры, которые могут нагреваться до 200°С.
  4. Камеры с возможностью изменения влажности - считаются наиболее универсальными по числу воздействующих факторов.

Одним из наиболее востребованных видов применения климатических камер с возможностью изменения влажности является испытание бетона на морозостойкость и противостояние пониженным температурам.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Где покупать медицинское оборудование
  • Фрезерная обработка заготовок на металл-обработка.рф
  • Производство и применение бетона
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.