На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Как избавиться от страха перед вождением автомобиля?

Как избавиться от страха перед вождением автомобиля?

ДатаДата: 8 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Как избавиться от страха перед вождением автомобиля?
Многие начинающие водители в начале своего автомобильного стажа опасаются не только самого железного коня, но и непосредственного процесса вождения. Это совсем не удивительно, поскольку во время вождения водитель несет непосредственную ответственность не только за свое здоровье и жизнь, но и за жизнь пассажиров, которые находятся в автомобиле. А у начинающего водителя совсем нет уверенности в своей внимательности. Как же преодолеть страх перед поездками на авто? Рассмотрим в данной статье.

Инструкторы дают советы


  • В период всего процесса обучения не стоит беспрекословно подчиняться инструкторам, нужно помнить, что на дороге не всегда рядом находится профессионал и вам придется самостоятельно отвечать за свои действия. Поговорите с учителем и объясните, что вы хотели бы слышать комментирование только в экстремальных ситауциях, когда без них можно попасть в ДТП.
  • Выберите для себя конкретный маршрут и досконально изучите его, обращайте внимание на повороты, наличие светофоров, знаки, наличие пешеходных переходов и т.д
  • Как бы страшно вам ни было, но старайтесь ездить не только при необходимости. Ведь редкие выезды не позволят вам набраться опыта и перестать бояться транспортное средство. Первое время старайтесь следовать за каким-либо неспешным авто и катайтесь по определенному пути по несколько раз в день. А чтобы еще себя успокоить, можете взять контакты эвакуатора, чтобы в случае чего, вы знали, где попросить о помощи.
  • Не нервничайте. Перед вами непременно возникнут проблемы, связанные с неаккуратными и безответственными водителями. Вас будут подрезать, сигналить или выкрикивать что – либо в окно. Не реагируйте на эти нападки, ведь если вы отвлечетесь от дороги, то можете попасть в неприятную ситуацию. Если же чувство растерянности вас одолело, то просто остановитесь на обочине и включите аварийку.

Как вести себя с работниками дорожно-патруальной службы?


Многие люди не хотят садиться за руль, так как в этом случае им придется регулярно общаться с "гаишниками".  Увы, не все из вежливо и участливо реагируют на начинающих автомобилистов. Никогда не забывайте о том, что сотрудники ГАИ являются друзьями автомобилистов, а не врагами, они работают для того, чтобы водителям было удобно, комфортно и безопасно ездить. С сотрудниками ГИБДД и ДПС нужно общаться спокойно, не нервничая и не повышая тон. Если же они начинают вам грубить или вести себя неправомерно, переходят на личности или что-либо у вас вымогают, то потребуйте у представителя закона документы и запишите данные себе в блокнот. Этого, зачастую, достаточно чтобы представитель закона начал вас уважать, ведь ваша жалоба может негативно на нем отразиться.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Экспертиза ДТП
  • Распространение услуги «трезвый водитель»
  • Многозадачность на пути Android
  • Экспертиза авто после ДТП
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.