На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Как сделать принтскрин

Как сделать принтскрин

ДатаДата: 20 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Иногда пользователи персональных компьютеров сталкиваются с необходимостью изготовить снимок экрана компьютера или, иначе называя, скриншот. С технической точки зрения он является снимком того изображения, которое присутствует на момент снятия скриншота на экране ПК,

Обычно создание снимка экрана требуется в следующих случаях:

• при возникновении какой-либо неисправности для того, что бы наглядно продемонстрировать её службе поддержки;

• для создания иллюстраций;

• для «записи» интересных моментов компьютерных игр.

• для записи аудиодорожек и видеоизображения.

Узнать как сделать принтскрин можно из специальной литературы или же интернета. Стандартным же способом в среде изготовить его в среде Windows является использование кнопки Print Screen или «PrtScr» расположенной на клавиатуре.

При нажатии данной кнопки происходит сохранение запечатлённого образа экрана в виртуальную память компьютера. После этого нужно будет вставить полученную копию в любой вновь созданный файл, например, программы Paint. Далее уже полученное таким образом изображение вы сможет использовать по своему усмотрению: обрабатывать, посылать по интернету и т.д.

Версии Windows, начиная с Windows 7, позволяют так же провести такую операцию но уже при помощи программы Snipping Tool.

Существуют так же и специальные программые средства для создания скриншотов, например, SnagIt или FastStone Capture. Они бывают как платные, так и бесплатные, и найти их можно в интернете по поисковому запросу: как сделать принтскрин на компьютере. Их функционал позволяет делать скриншоты непосредственно прямо из них, при этом не требуется сохранять изображение в стороннем файле, что значительно облегчает весь процесс создания скриншота.

Существуют так же и программы позволяющие записывать звук или изображение с экрана. Они уже дают вам больше возможностей. Так с их помощью вы сможете записать вебинар или же турнир по любимой вами компьютерной игры. Они так же бывают платными и бесплатными.

Обычно скриншоты требуют после произведения «снимка» обработки получившегося изображения, так как они бывают достаточно невысокого качества. Однако если вы собираетесь их пересылать в службу технической поддержки, например системы электронных платежей, на них лучше ничего не менять, так как это может в дальнейшем затруднить дачу вам консультации по интересующему вас вопросу.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • FastStone - простая и доступная программа для работы с графикой
  • Как сделать скриншот на Android устройстве
  • Как сделать скриншот в КС
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.