На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Простые советы по выбору хостинга для сайта

Простые советы по выбору хостинга для сайта

ДатаДата: 1 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Каждый вебмастер, создавший первый или очередной свой сайт, следующим этапом переходит к выбору хостинг-провайдера, который готов предоставить хостинг не только по приемлемым расценкам, но и достойного качества. В деле выбора спешка может сыграть отрицательную роль. Поэтому необходимо учитывать массу факторов, осуществляя подбор хостинга для личного веб-проекта.

 

Цена услуг и время работы компании

Предлагаются хостинги сайтов тысячами компаний. Сервера могут быть расположены, как на соседней улице, так и на другом полушарии. Удаленность роли не играет. Главное - чтобы компания работала давно и о ее деятельности в основном были лишь положительные отзывы. Теперь нужно сказать о стоимости. Хостинги бывают:

  • бесплатными;
  • платными.

Бесплатное пространство на сервере - это предложение для новичков, которые только начали знакомиться с интернетом и хотят представить пользователям первый простой проект. Платный хостинг можно найти как по средним расценкам, так и по подозрительно низким. Учитывая то, что качественное и современное редко когда стоит дешево, то есть шанс оплатить хостинг ненадлежащего качества.

Характеристики хостинга

Вебмастер может обратиться почти к любому хостеру, если он планирует разместить в интернете сайт-визитку, информационный портал или блог. Для этого подойдут простые тарифы и важно лишь выбрать тот, где пространство соответствующее. Если сайт сложный, обладающей базой данных и состоящий из нескольких сотен страниц, то возможно, что нужно будет просмотреть следующие характеристики:

  • максимальный объем пространства для проекта. Можно для начала не брать с запасом, но убедиться, что в будущем можно будет перейти на другой;
  • количество баз данных и почтовых ящиков;
  • специализированные системы управления данными - это Bitrix, Joomla, Wordpress и другие;
  • наличие таких предложений, как выделенный сервер, VPS, Colocation и других.

Виды хостинга

Когда крупная компания нуждается в огромном корпоративном сайте с базой данных или нескольких, то проще арендовать целый сервер. Это дорого, но зато практично. Присмотреться и к VPS, который дешевле, но эмулирует по всем параметрам обычную физическую машину. В случае с Colocation, данные могут быть разбросаны по различным серверам и не только в своей стране.

Существующие хостинги сайтов сегодня оценивают на независимых ресурсах, и создают собственные рейтинги для вебмастеров. Постараться уделить им внимание.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Важные отраслевые советы по получению VPS-хостинга
  • Услуги по созданию сайтов на Joomla
  • Аренда сервера в Германии на oshq.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.