На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Советы » Как легко установить Windows с использованием WinNTSetup

Как легко установить Windows с использованием WinNTSetup

ДатаДата: 4 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос


Как известно для того, чтобы компьютер выполнял свои основные функции, необходима установка какой-либо из операционных систем. Если говорить о семействе Windows, то сейчас уже активно используется «десятка» и многие от нее просто в восторге. Однако при работе в этой среде могут возникнуть различные неожиданности, связанные с заражением вирусами, сбоями приложений и другими неприятностями от которых никто не застрахован.

 

Решение проблем с операционной системой с помощью программы WinNTSetup

 

Обиднее всего то, что обычно сбои в работе компьютера происходят тогда, когда он очень нужен для выполнения какого-либо задания, написания реферата, или по другой причине. Для того чтобы чувствовать себя увереннее есть смысл на внешнем носителе создать образ системы, с тем, чтобы в случае необходимости, можно было бы быстро его развернуть и заняться выполнением срочной работы, отложив решение проблем с основной Windows на потом.

В этом случае лучше всего подойдет утилита WinNTSetup обладающая высоким функционалом и несложная в работе. С помощью этой программы можно установить операционную систему на флеш-накопитель, или внешний жесткий диск, с тем, чтобы в случае необходимости можно было бы быстро запустить компьютер в работу. Кроме того, поиск вирусов на основном жестком диске значительно упрощается, если имеется операционная система, загруженная с независимого носителя.

 

Возможность установки нескольких операционных систем

 

Некоторые пользователи предпочитают, перед тем как сменить основной Windows на более новую версию, опробовать новинку в тестовом режиме и с помощью WinNTSetup  эта задача существенно упрощается. Очень удобно использовать программу WinNTSetup и тем, кто занимается обслуживанием компьютерной техники на дому, или выполняет корпоративные задачи, ведь экономится масса времени, необходимого на разворачивание образа или установки новой операционной системы.

 

Установка Windows на флеш-накопитель

 

Любые портированные версии в плане функциональности значительно уступают полной версии Windows, которая находится на съемном носителе, тем более что для полноценной работы на новом оборудовании на нее достаточно просто переустановить драйвера. Даже пользователь, не имеющий достаточно большого опыта установки, или переустановки Windows сможет делать это с помощью программы WinNTSetup, причем даже из работающей операционной системы.

В данном случае утилита самостоятельно создает необходимый ей раздел и проводит установку на него Windows XP, 7, 8, или 10, все зависит от желания пользователя. Удобство использования этой программы по достоинству оценят и те, кто решает задачу по восстановлению заводских настроек на свой ноутбук, в случае если фирменная утилита восстановления по каким-то причинам не функционирует.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Многозадачность на пути Android
  • Полный обзор новой iOS 4.1
  • BlackBerry 8800
  • Как восстановить поврежденные файлы с флэш-накопителя
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.