На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Как правильно сделать крышу на балкон

Как правильно сделать крышу на балкон

ДатаДата: 14 ноября 20 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Люди, проживающие в многоквартирных домах на верхних этажах, имеют определенные преимущества, связанные с наличием балкона или лоджии, которые могут послужить в роли дополнительного помещения, причем не только для хранения старых вещей. Если проявить определенную фантазию, то на балконе можно сделать и мастерскую, и оранжерею и даже кабинет.

Правда перед этим необходимо позаботиться об остеклении балкона, с тем, чтобы он не булл открыт всем ветрам, дождям и снегам. Жителям квартир до предпоследнего этажа удобнее тем, что им не нужна крыша на балкон, так как такой крышей служит пол верхнего балкона. А вот тем, кто живет на самой высоте, необходимо в первую очередь позаботиться о монтаже крыши. Даже в том случае, если балкон не планируется стеклить полностью, крыша на нем все-таки нужна, чтобы не собиралась вода после дождя, или снег, создающие массу проблем.

И даже старые вещи на балконе без крыши хранить небезопасно, так как уже после первой непогоды, они просто придут в полную негодность. Так что крыша на балкон необходима, и лучше по поводу ее монтажа обратиться к специалистам. Как монтаж. Так и ремонт крыши балкона приходится делать на большой высоте и необходимо иметь определенные навыки подобного рода работ и позаботиться о полной безопасности.

Какие существуют варианты монтажа балконной крыши

Обычному человеку, не имеющему соответствующих навыков, сделать это весьма проблематично, так что лучше не экономить и обратиться в компанию, оказывающую подобного рода услуги. Балконные крыши могут иметь различную конструкцию. Но самой надежной считается так называемая независимая крыша. При ее монтаже используются стальные фермы, которые прикрепляются к стене дома и обеспечивают необходимую надежность и прочность всей конструкции.

 Такие крыши способны выдержать и сильный ветер, и дождь и снег, в общем, все природные катаклизмы. Если же есть необходимость максимально сэкономить на монтаже балконной крыши, то лучше всего ее делать из, соответствующим образом обработанного, бруса. В этом случае должен быть создан узел примыкания остекления балкона и его крыши, и эти элементы конструкции становятся зависимыми друг от друга.

А вот для того чтобы увеличить полезную площадь, можно сделать крышу и вынос балкона. Этот вариант подходит тем, кто хочет сделать свой балкон больше, а помещения квартиры более светлыми. Но какой бы вариант ни был выбран, монтаж крыши на балкон необходим, и чем быстрее об этом позаботиться, тем комфортнее будет жить в квартире на верхнем этаже.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Преимущества домов из бруса
  • Алюминиевые фермы на lighttechnics.ru
  • Дизайн квартир. Оформляем домашний кабинет
  • Получение разрешения на остекление балкона
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.