На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Обсадные трубы на polimer16.com

Обсадные трубы на polimer16.com

ДатаДата: 14 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Обычно обсадные трубы используются во время бурения скважин. Их основное предназначение заключается в предотвращении осыпания стен в шахте, которую только что пробурили. Кроме того трубы от polimer16.com защищают нижний водоносный слой от попадания в него различных загрязнений с верхнего слоя.


Каждая бригада пользуется собственной технологией бурения и монтированию обсадных труб в скважинах. Согласно установленным нормам и правилам в скважине должна находиться колонна из обсадных труб от polimer16.com, которая достает до водоносного слоя, что в свою очередь гарантирует надежную работу глубинного насоса. Конец трубы, что располагается в водоносном слое, оснащается готовым фильтром.


Среди всех существующих видов труб наибольшей популярностью пользуются обсадные трубы из полипропилена или ПВХ. Такие обсадные трубы обладают достаточной жесткостью, чтобы выдержать напор грунта, а также они не боятся плывунов в отличие от полиэтиленовых труб, которые не рекомендуют применять для любых грунтов. Еще один недостаток полиэтиленовых труб заключается в том, что они не получили гигиенических сертификатов, поэтому их запрещено применять в пищевых целях. Но трубы из пластика или ПВХ от polimer16.com прошли необходимые проверки и были сертифицированы для использования в пищевых целях. Исходя из этого, можно сделать следующий вывод – владельцу придется хорошенько продумать все нюансы перед тем, как заказывать бурение скважины.


Во время бурения скважины обсадные трубы образуют одну колонну. Для их соединения используются фитинги для труб. Кроме того есть трубы, которые оснащены специальной системой соединения: в конце и начале трубы есть резьбы, благодаря которым они соединяются между собой без применения дополнительных устройств. Таким образом, процесс создания колонны представляет собой несложную процедуру, которая не доставляет особых хлопот.


Однако если говорить о металлических трубах, то для них подобные манипуляции являются недопустимыми. Дело в том, что длина трубы и ее немалый вес не позволяют проводить какие-либо соединительные работы кроме сварочных. Стоит отметить и другие недостатки стальной трубы: долгое нахождение во влажной среде и постоянный приток воздуха создают благоприятные условия для появления коррозии, что приводит к быстрому засорению водяных фильтров.


В заключении хотелось бы сказать, что обсадные трубы из полипропилена или ПВХ являются более приемлемыми для бурения скважин, чем стальные.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Выбор места для скважины под воду
  • Бурение скважин на воду
  • Характеристика алмазного бурения
  • Hard reset - как делать
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.