На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Холодный асфальт Perma Patch от novtecas.ru

Холодный асфальт Perma Patch от novtecas.ru

ДатаДата: 27 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Регулярно рынок строительных материалов пополняется новыми, более совершенными свойствами и экологически чистыми материалами. Среди последних нововведений особого внимания заслуживает холодный асфальт от novtecas.ru, преимущества и характеристики которого мы сейчас рассмотрим более подробно.


Для начала разберемся в его предназначении. Холодный асфальт Perma Patch был создан для того, чтобы асфальтировать небольшие участки дорог, то есть, для устранения ям на автомобильных трассах. Впрочем, это не единственное его предназначение, но в ремонтировании дорог он применяется чаще всего, потому что обладает устойчивостью к низким температурам и может укладываться даже в зимний период.


Асфальтобетонные заводы изготавливают холодный асфальт в огромных количествах, потому что он является незаменимым помощником в ремонте дорог и обладает следующими преимуществами:


- материал не нужно предварительно подготавливать, потому что он продается в готовом для применения виде;


- холодный асфальт, в отличие от горячего не нужно разогревать;


- укладывание происходит без использования специального оборудования;


- использование материала не предполагает больших расходов;


- отремонтированный участок можно сразу вводить в эксплуатацию.


Особенности укладки


Перед началом ремонтных работ проводится очистка поверхностей от различного мусора (камней, веток, листьев, песка и т. д.). Укладка начинается с того, что смесь от novtecas.ru аккуратно наносят на выбранный участок. Боковые стенки ямы не нуждаются в предварительной грунтовке или другой обработке, но специалисты рекомендуют прогреть их горелкой, чтобы ускорить процесс.


Обязательно необходимо учитывать ограничения по температуре, при которой допускается использование холодного асфальта. Некоторые изготовители гарантируют качественную укладку даже при температуре -25°С, но как показывает практика, не стоит его применять, когда столбик термометра показывает ниже -10°С.


В каких условиях нужно хранить материал?


Как правило, холодный асфальт на novtecas.ru расфасовывается производителями в полиэтиленовые мешки. Его можно хранить на складах для стройматериалов или на открытом воздухе, но не дольше полугода.


Стоит отметить, что использовать холодный асфальт рекомендуют для участков дорог, на которых торможения является редкостью. Дело в том, что материал не обладает устойчивостью к сдвигу, поэтому при укладке на перекрестках или остановках его эффективность будет минимальной. 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Фанера для пола от bestfanera.ru
  • Пескоструйная очистка поверхности - это лучший выбор
  • Многозадачность на пути Android
  • Полиэтиленовые пакеты и их свойства
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.