На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Строительство » Об основных видах и сферах применения промышленных металлоконструкций

Об основных видах и сферах применения промышленных металлоконструкций

ДатаДата: 28 июня 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Начиная разговор о металлоконструкциях, прежде всего следует отметить многочисленность их видов. Впрочем, это неудивительно, принимая во внимание то обстоятельство, что металлоконструкции применяют в самых разных областях, однако всё-таки в большей степени они используются в строительной отрасли в деле возведения зданий и сооружений промышленного назначения.

 

Итак, различают следующие виды металлоконструкций:

1. Листовые, на изготовление которых  используют сталь алюминий.  Такие металлические конструкции идут на изготовление бункеров, накопительных резервуаров, напорных баков, трубопроводов и пр..

2. Каркасы используют  при возведении высотных строений, их применяют в деле возведения зданий любых площадей и этажности за очень короткое время. Примером каркасных металлоконструкций являются ангары.

3. Помимо этого, среди металлических конструкций выделяют так называемые подвижные элементы, изготовляемые  из высококачественных сортов стали, поскольку они должны обладать максимальными износостойкостью и грузоподъёмностью. Говоря о подвижных элементах, речь ведут о различных кранах, к примеру, башенных, грейдерах и пр..

4. А вот  для мостов и эстакад характерно то, что они  применяются при строительстве дорожных веток, размещаемых выше уровня поверхности земли.

5. Помимо этого, к металлоконструкциям относят мачты и башни, используемые  как основания для различных коммуникаций.

Назначение  металлических конструкций чрезвычайно велико, а поэтому  они весьма востребованы в разных сферах жизнедеятельности человека, в том числе, и в строительстве. Это, пожалуй, самый популярный строительный материал. Впрочем, это вполне объяснимо, учитывая то, что металлоконструкции обладают целым рядом преимуществ в сравнении с другими строительными материалами, к  примеру, такими, как железобетон, дерево и  многие другие:

1. Прежде всего, следует отметить, что для металлических конструкций присуща простота и серийность производства.

2. Металлические конструкции, как правило, устанавливают сразу крупными блоками, что несомненно, существенно ускоряет процесс их монтажа, а, следовательно, существенно сокращает сроки возведения того или иного объекта.

3. Металлоконструкции могут с полным основанием "гордиться" своим небольшим весом, что тоже значительно упрощает работу с ними.

4. Они с лёгкостью монтируются и демонтируются.

5. Их очень удобно транспортировать.

6. Применение металлоконструкций обеспечивает высокий темп при возведении зданий и сооружений.

7. Металлоконструкции надёжны и отличаются длительным сроком эксплуатации.

Где же приобрести этот отменный строительный материал? Безусловно, у добросовестного изготовителя, коим является СПК "Воронеж Сталь". Кстати, указанное предприятие имеет собственный сайт: voronezh-stal.ru, - где можно ознакомиться со всеми аспектами его деятельности.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественная профильная труба от фирмы profil-stal.ru
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
  • Использование металлоконструкций становится все более популярным
  • «АвтоСтар» - качественная установка ангаров в России