На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Из-за чего может выйти из строя ноутбук

Из-за чего может выйти из строя ноутбук

ДатаДата: 14 сентября 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Нужно согласиться с тем, что ноутбук очень удобная вещь и выбирая компьютер для дома, или для работы мы чаще всего останавливаем свой взгляд на компактной «игрушке», которую удобно носить с собой в сумке, да и вообще, можно использовать практически везде. Ноутбук поможет в путешествии сохранить самые лучшие впечатления, отраженные в фотографиях, с помощью ноутбука можно посмотреть фильм в свободную минуту, или же пообщаться с друзьями в социальной сети.

 

Сравнивая ноутбуки и стационарные компьютеры, мы находим немало преимуществ более компактных моделей, но на самом деле они имеют и недостатки. В первую очередь следует сказать о том, что важно правильно эксплуатировать ноутбуки, потому как в процессе работы они достаточно сильно нагреваются и необходимо, чтобы было качественное охлаждение. То есть не рекомендуется ставить ноутбук на одеяло. Или вообще мягкую поверхность, так как из-за этого закрываются отверстия в нижней и боковой части корпуса, предназначенные для выхода горячего воздуха.

Какие причины поломки ноутбука наиболее распространены

Именно перегрев устройства является одной из главных причин его выхода из строя и для ремонта чаще всего требуется замена материнской платы, или видеоадаптера. Это затратный ремонт, ведь стоимость материнской платы составляет существенную часть стоимости всего ноутбука и бывают ситуации, когда из–за поломки «материнки» восстановление ноутбука вообще оказывается нецелесообразным по финансовым соображениям.

Если нужно отремонтировать блок питания для ноутбука hp pavilion dv6, то с этим не будет особых проблем и по стоимости такой ремонт вполне приемлем, но когда выходит из строя материнская плата, это может стать действительно серьезной проблемой. Поэтому очень важно в профилактических целях регулярно выполнять чистку ноутбука от пыли и грязи и конечно качественно это могут сделать только в сервисном центре.

Еще одна достаточно распространенная причина поломки, это механические повреждения экрана и чаще всего они происходят, когда на закрытый ноутбук кладется что-то тяжелое. Замена экрана также достаточно затратное мероприятие, так что лучше быть внимательным и аккуратным, если конечно хочется избежать дополнительных расходов. Ну и конечно в процессе длительного пользования ноутбуком, расшатываются, а то и ломаются петли, способствующие комфортному открыванию и закрыванию аппарата, и тут также многое зависит от того, насколько аккуратно пользуются компьютером.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Замена материнской платы на iPod 6G (Classic)
  • Правила покупки б.у. телефона
  • iPhone OS 4.0 Beta. Первые впечатления
  • Советы по предотвращению повреждения разъема питания ноутбука
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.