На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Виды систем видеонаблюдения

Виды систем видеонаблюдения

ДатаДата: 27 сентября 19 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Система удаленного контроя доступа – это залог безопасности не только крупного коммерческого или производственного предприятия, а и частных владений. Она позволяет предотвратить хищение и оказывает огромную помощь в поиске хулиганов, наносящих ущерб дорогостоящим объектам. Помимо этого система наблюдения помогает предотвратить взломы и грабежи, своевременно заметить и устранить очаг возгорания и решить много других важных вопросов.


Своевременное обслуживание системы является гарантией ее исправности, а значит, оказывает непосредственное влияние на качество ее работы и безопасность охраняемого объекта.

Наиболее распространенными системами считаются:

1. Система на основе видеорегистратора. Монтируется устройство, которое ведет аудио-, и видео фиксацию автоматически. Особенностями данного метода являются сбалансированное, самодостаточное функционирование.
2. Система на основе видеосервера. В данном варианте происходит установка систем видеонаблюдения, которое ведет аудио-, и видео фиксацию, и при этом контролирует и выводит на экран компьютера изображение. Отличительной чертой данной системы является гибкая конфигурация.
3. Системе на базе беспроводного наблюдения. Этот вариант является оптимальным, в случае наличия сети Wi-Fi.
4. Видеонаблюдение на базе IP- системы. Данный метод совмещает классический вариант видеонаблюдения, и совмещает в себе неограниченный возможности IP-системы.

Функции любой системы – это:

1. Охрана территории, и осуществление контроля над действиями работников;
2. Формирование единого охранного пункта, за счет сети Internet;
3. Монтаж детекторов движения объектов, имеющих общую характеристику.

Также видеонаблюдение позволяет:

1. Создать безопасные условия: на входах/ выходах, на прилегающих к строению территориях, игровых площадках для детей, а также на автостоянках;
2. Круглосуточный контроль внутри подъездов и лифтов;

Современные системы видеонаблюдения позволяют сохранять «входящую информацию» в архивах долговременных хранилищ, и при необходимости всегда можно получить видеоотчет событий в конкретный период времени.

Перед монтажными работами по установке необходимо найти оптимальной решение, так как все системы имею разные степени функциональности. Если остановить свой выбор на более современном варианте, то можно получить доступ к контролю над объектом удаленно, посредством сети Internet, Это позволяет быть «в курсе событий», даже находясь на другом континенте.

Также стоит заметить, что установка систем видеонаблюдения – это очень специфическая работа, и ее монтаж требует тщательного согласования всех нюансов работы, непосредственно с самим заказчиком.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Беспроводное видеонаблюдение и расширение Wi-Fi сети: Обзор камеры TP-Link ...
  • Охраны промышленного предприятия
  • Обеспечение охраны объектов «с пульта»
  • Обслуживание компьютерных сетей на админ-сервис.рф
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.