На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Лазерная резка листового металла, вырезание на металле лазером

Лазерная резка листового металла, вырезание на металле лазером

ДатаДата: 5 ноября 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Лазерная резка листов металла выражается как в качестве исполнения, так и в гораздо более быстром обслуживании, а также в привлекательной цене. Однако мы должны знать, что этот метод не единственный в металлургии, так как значительное технологическое развитие касается также гидроабразивной резки и так называемой плазменной.

Также трудно отрицать их все более качественные результаты, но все же лазерная резка листов, благодаря множеству положительных факторов, которые значительно наращивают преимущество перед другими методами, безусловно, является наиболее эффективной. Лазерная технология может быть успешно использована для чрезвычайно точной резки в металле различных элементов, профилей, для пробивки, обрезки, и поэтому позволяет выполнять даже самые сложные задачи. Незаменим и лазерный маркер.

Обобщая сравнительный материал, можно однозначно утверждать, что лазерная резка является лучшим методом для обработки пластин, когда требуется высокая точность. Кроме того, этот вид резки характеризуется небольшой зоной термического влияния, узким режущим зазором, минимальной деформацией и, самое главное, чистыми и перпендикулярными кромками и очень малыми неровностями поверхности разделения. Благодаря этому методу разрезанный материал не требует дальнейшей обработки.

Лазерная резка металла

Процесс лазерной резки металла описывается как точечное введение энергии в виде высокоэнергетической режущей струи, т.е. горячего лазерного луча, окруженного высокочистым техническим газом, который отличается в зависимости от разрезаемого материала. Качество получаемых изделий зависит от точности лазерного луча, т.е. режущей струи, и используемого оборудования для резки. Выбор метода резки зависит от используемой машины. Материал может быть разделен одним из трех методов: выжиганием, плавлением или сублимацией, которые чаще всего используются в различных комбинациях. Полученный продукт не требует дальнейшей технологической обработки.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Станок плазменной резки в компании Ajan Elektronik
  • Дальномер лазерный на tehnar.ru
  • Об особенностях лазерной эпиляции
  • Удаление геморроя лазером стоимость на rubca.net
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.