На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Особенности и условия подбора экрана смартфонов

Особенности и условия подбора экрана смартфонов

ДатаДата: 12 октября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Есть много покупателей смартфонов, которые в первую очередь анализируют экран и только после этого стараются обращать внимание на другие разные показатели и характеристики. Но для некоторых слишком больной экран телефона может стать настоящей проблемой.


Слишком большое разрешение экрана мобильного телефона может потреб**ть большое количество мощности, соответственно ничего полезного и хорошего от телефона не будет. Он не сможет выполнять свои главные функциональные условия и возможности и каждый должен это понимать.


Поэтому, нужно заранее учитывать основные особенности и условия выбора экранов, чтобы в будущем обеспечивать комфортные условия для работы, а также обеспечивать нормальную функциональность. На сайте http://eon7.ru/ уже давно можно найти немалый ассортимент разных телефонов, которые станут в итоге главными помощниками во время организации оптимального и требуемого выбора мобильных телефонов.


Сегодня наиболее оптимальным размером экрана считается 5 дюймов. Меньшие экраны будут формировать слишком маленькое изображение. А вот слишком большой экран может стать неудобным во время использования телефона и тем более постоянной транспортировки и путешествий человека.


Кроме размеров экрана следует обращать внимание также и на его разрешение. Во время анализа данного показателя стоит обращать внимание на процессор и только после этого учитывать его разрешение. В соответствии с личными предпочтениями всегда выбирается и тот и другой параметр в соответствии с требованиями.


Если используется двухъядерный процессор, тогда разрешение составляет 540*960 точек. Для процессора с четырьмя ядрами экран будет 1280*800 точек. А вот процессов, где есть восемь ядер, разрешение будет составлять 1920*1080 точек.


Также стоит обратить внимание и на тип матрицы. Старая матрица типа TFT уже давно не актуальная, потому что есть новые виды матрицы IPS. 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Разрешение дисплеев наших смартфонов
  • Технологии экранов - Amoled, Samoled, Slcd и вся правда о них
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.