На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Газовый котел, типология

Газовый котел, типология

ДатаДата: 8 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Газовый котел, типология
Газовый котел представляет собой оборудование, главной задачей которого является обеспечение комфортной температурой отапливаемое помещение. Он так же служит для нагрева воды для всевозможных нужд. Выполнение данных функций возможно путем сгорания топлива, которым является природный газ. В последние годы приобретение и установка такого оборудования стала популярной из-за достаточной дешевизны используемого топлива, простоты использования. А усовершенствованная автоматизированная система управлением процессом горения и регулирования мощности делает газовые котлы безопасными даже для квартирного отопления.

Классифицируют котлы по нескольким признакам: месту размещения, типу тяги, типу розжига, функциональным возможностям.

По месту расположения.

Котлы выпускаются настенной конструкции и напольной. Напольное оборудование обладает большой мощностью, высоким процентом КПД и размещается на специальной подставке или в отдельной котельной комнате.

Котлы настенного крепления могут монтироваться внутри помещения в специально предназначенной для этого станине. Они обладают малыми габаритами, мощность их ограничивается 100 кВт, обладают привлекательным внешним видом. Так же эти котлы снабжены необходимыми элементами обвязки, что делает это оборудование практически мини-котельной на дому.

По функциональным возможностям.

Котлы с одним контуром работают только на отопление. Для получения подогретой воды требуется дополнительное оборудование в виде водонагревателя косвенного нагрева. Циркулирующая в магистрали вода, при этом, может быть специального состава для исключения образования налета внутри труб отопления и теплообменника.

Двухконтурные колы позволяют в результате своей работы обеспечить горячей водой, кроме выполнения отопительных функций. Нагрев воды осуществляется в теплообменнике или во встроенном водонагревателе и доставляется к смесителю насосом. Температура воды может регулироваться.

По типу тяги.

В магазинах представлены газовые котлы с естественной тягой или принудительной. Для котлов с естественной тягой должна быть обеспечена хорошая вентиляция для удаления продуктов горения, а воздух для горения берется из самого помещения.

Котлы с принудительной тягой оснащены вентилятором. С его помощью через воздуховоды осуществляется отвод продуктов сгорания и забор воздуха для поддержания процесса горения. Это только часть характеристик, которыми обладают современные газовые котлы. Все они должны быть указаны в паспорте на данное оборудование.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Газовые котлы СПб на baltgaz.ru
  • Надежная защита для газовых котлов
  • Зачем нужна вентиляция: обеспечение здорового воздуха в помещении
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.