На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Посудомоечная машина - какая лучше?

Посудомоечная машина - какая лучше?

ДатаДата: 27 ноября 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 


Посудомоечная машина призвана облегчить труд домохозяйки. К сожалению, это удовольствие не из дешевых, к тому же в малогабаритной квартире трудно найти место для нее. Поэтому купить ее могут либо люди с высоким достатком, либо те, у кого эта покупка вызвана семейной потребностью. Слишком дорогим моделям не стоит уделять внимание без необходимости, так как они, как правило, напичканы ненужными наворотами.

 

По габаритам они бывают узкими, компактными, полноразмерными. Компактные - самые маленькие из модельного ряда. Их можно встроить в мебель и поставить отдельно. Узкие посудомойки имеют высоту 85 см, а ширину 45-50 см. Полноразмерные модели займут 60 см в ширину и 85 см в высоту.

Выбирая такую помощницу, вспомните, сколько посуды вы перемываете за день вручную и сколько лишнего свободного места на вашей кухне. Компактные модели моют от одного до пяти комплектов, узкие - около девяти, а полноразмерные справляются с шестнадцатью комплектами за раз. Отдельно стоящие машины стоят дешевле тех, что встраиваются в мебель, и могут быть оснащены съемной верхней панелью. Так что при желании ее можно превратить во встраиваемую и одновременно сэкономить.

Не стоит забывать, что посудомоечные машины работают от электричества, так что лучше выбрать агрегат с классом энергопотребления А, то есть с минимальным потреблением энергии.

Если вы брезгливы и степень чистоты посуды для вас очень важна, отдайте предпочтение машине с тем же классом мойки А, то есть той, которая вымоет вашу посуду безупречно. Идеально сухую посуду без следов от воды на столовых приборах вы сможете достать из посудомойки с классом сушки А, ведь мокрая посуда - это не гигиенично.

Техника должна иметь полную защиту от протечек. Пусть она немного дороже, зато вы избежите скандала с соседями снизу. Режим половинной загрузки сэкономит электричество, воду, моющее средство вполовину. Функция отсрочки старта позволит вам мыть посуду даже ночью, когда тарифы на электроэнергию гораздо ниже.

Неплохо, если посудомойка оснащена режимом предварительного полоскания, который не даст остаткам еды присохнуть к посуде до того как начнется основной процесс мойки. Ну а если это все-таки произошло, исправит ситуацию функция интенсивной мойки.

Вот, пожалуй, и все необходимые полезные функции, которыми должна владеть посудомоечная машина. На сайте telemaks.ru вы можете выбрать понравившуюся вам модель. Удачной покупки!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Отличная кухонная посуда в торговой сети «Дешева кишеня»
  • Как выбрать набор посуды?
  • Посуда Vinzer в магазине Glasko
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.