На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Конвекторные обогреватели на noboinfo.ru

Конвекторные обогреватели на noboinfo.ru

ДатаДата: 3 февраля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Конвекторные обогреватели на noboinfo.ru
Комфортные условия дома – не об этом ли мечтает каждый человек. Главным образом под комфортными условиями подразумевается микроклимат – температура и влажность воздуха.

Радиаторы центрального отопления не всегда справляются со своей работой. Кроме того, они сушат воздух. Последним недостатком страдают и дополнительные электрические обогреватели. Так что в дополнение к ним придется покупать еще и устройство для увлажнения воздуха. Но есть и еще одно устройство, которое великолепно справится с обогревом вашего помещения и не будет сушить воздух – это конвекторные обогреватели.

Конвектор – это устройство для обогрева воздуха, которое работает от электрической сети. Прибор представляет собой металлический корпус, в котором заключены нагревательные элементы. В роли нагревательного элемента, как правило, выступает проводник высокого переменного сопротивления. Меняя сопротивление проводника при помощи ручек термостата, вы изменяете степень его нагрева.

Принцип работы электрического конвектора основан на законах физики, которые все знаю еще со школьно скамьи. Согласно этим законам холодный воздух более тяжелый, чем теплый, поэтому он опускается вниз. Проходя через решетку конвектора, он попадает в поле деятельности нагревательного элемента и становится теплым. По тем же законам физики теплый воздух поднимается наверх, вытесняя остывший. Этот процесс происходит непрерывно, что позволяет создать в помещении комфортную температуру.

Конвектор имеет массу преимуществ, в сравнении с остальными электрическими нагревателями. Его спокойно можно оставить без присмотра, не боясь за безопасность жилья. С его помощью воздух в помещении прогревается довольно быстро. Сам прибор не перегревается, поэтому он не сгорит и не станет причиной пожара. Конвектор можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. Конвектора электрические не опасны для детей, так как их корпус нагревается не больше 60 градусов.

Одним из крупнейших производителей конвекторов в Европе является норвежская фирма NOBO. Она основана в 1918 году. Изначально компания специализировалась на производстве металлических ведер, что позволило специалистам компании приобрести большой опыт в обработке металлов.

На сегодняшний день в компании работает около двух сотен человек, которые трудятся на благо всего человечества. Компания имеет свой сайт в интернете, на котором вы можете ознакомиться с ассортиментом этого производителя. Здесь содержится информация о производимом компанией оборудовании. Кроме того, есть калькулятор для расчета мощности нужного вам конвектора, что очень удобно. Задать вопросы и получить ответы вы можете в специальном разделе сайта, позвонив по указанному здесь телефону или придя в центральный офис компании.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Коаксиальный кабель
  • Электрические конвекторы и обогреватели для дачи
  • Варианты обогрева загородных домов и котеджей
  • Электрические отопительные радиаторы - что надо учесть при выборе?
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.