На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Выбор конфигурации компьютера для дома

Выбор конфигурации компьютера для дома

ДатаДата: 9 апреля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Современную жизнь уже сложно  представить себе без использования компьютерной техники. Компьютеры активно используются на производствах, да и в быту очень востребованы, поэтому выбор хорошего компьютера это актуальный вопрос для многих граждан.  При выборе определенной модели компьютера, или ноутбука изначально следует ориентироваться на те задачи, которые ему предстоит выполнять. Ведь в некоторых случаях необходимо, чтобы мощным был процессор и достаточной оперативная память, при этом мощная видеокарта не актуальна.

 

Такие системы приобретаются для работы с офисными приложениями, серфингу в сети интернет, просмотру фильмов и прослушиванию музыки. Если же пользователь будет играть на компьютере в мощные игрушки, тогда хорошая видеокарта становится весьма актуальной, а учитывая ее стоимость, это приводит к значительному удорожанию системы. Есть несколько вариантов приобретения компьютера, он может быть собран по отдельным запчастям и желательно, чтобы этим занимался специалист, разбирающийся в совместимости комплектующих. Впоследствии такой компьютер можно модернизировать, приобретая лишь некоторые новые комплектующие.

Можно купить готовый компьютер, например в Беларуси прекрасный вариантом для такой покупки будет магазин "PCmount", благо известные производители предлагают собственные варианты, но и в этом случае следует понимать, что далеко не всякую готовую систему можно будет впоследствии модернизировать. Обычно производители дают названия свои моделям с тем, чтобы покупатели, не имеющие специальных знаний, могли разобраться, что они смогут делать с помощью купленного компьютера. На сегодняшний день бюджетный вариант компьютера может иметь следующую конфигурацию – четырех ядерный процессор типа Athlon X4 860K, с материнской платой Asus A58M-E, жесткий диск Western Digital Caviar 500 Gb, оптический привод LG DVD, оперативная память Kingston Value Ram DDR-3, 4 Гигабайта и видеокарта Asus R 7250X -1GD5. Такая система позволит комфортно работать в офисных приложениях и даже играть в не слишком мощные игрушки.

Оптимальная конфигурация предполагает замену видеокарты на Asus R 9270X -2GD5, а также можно поставить процессор типа Intel Core I5-4590, с соответствующей материнской платой. Оптический привод, оперативная память и жесткий диск можно брать из бюджетного варианта, ведь это не столь важно. А вот для мощного игрового компьютера уже нужен восьми ядерный процессор Intel Core I7-4790. Кроме обычного жесткого диска, большого объема, необходимого для хранения больших массивов информации, следует установить еще и SSD-диск и увеличить вдвое объем оперативной памяти.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • SSD-накопитель Kingston HyperX 3K 480GB SH103S3B/480G
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Новинки нетбуков. Январь 2010