На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Комфортная и эффективная работа в системе VDS

Комфортная и эффективная работа в системе VDS

ДатаДата: 29 мая 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Сегодня довольно востребованной услугой в сфере хостинга является аренда VDS. Это лучший вариант для владельцев интернет-ресурсов, развитие которых требует больших мощностей и свободного места. Использование виртуального выделенного сервера имеет множество преимуществ.

Преимущества VDS

Сразу же после оплаты VDS он переходит в полное распоряжение пользователя, который имеет возможность изменять настройки системы под свои требования. К примеру, можно устанавливать и удалять различное программное обеспечение, обновлять его, полностью управлять трафиком, работать с файлами и приложениями. Информация доступна для пользователя с любого компьютера, имеющего доступ к интернету, посредством удаленного рабочего стола. Закрепленный за пользователем объем ресурсов остается только в его распоряжении, никто не может повлиять или забрать его для своих нужд. Даже если на одном сервере будут онлайн-кинотеатры или торрент-трекеры, их работа не скажется на других пользователях.

Хостинговые компании предоставляют большое количество тарифов, и клиенты могут выбрать только тот объем ресурсов, который необходим. Этому способствует гибкая система распределения VDS. Если интернет-проект динамично развивается и ему уже не хватает выделенного места, то его можно легко увеличить, перейдя на новый тариф.

Стоимость аренды VDS сравнительно невысокая, что позволяет с выгодой использовать его для работы с крупными проектами. Покупка или аренда физического сервера обойдется намного дороже. Но фактически VDS владеет всеми преимуществами полноценного физического оборудования, а цена его намного ниже.

Есть ли у VDS ограничения?

Сервер VDS имеет и свои ограничения. Это касается объема памяти и процессорного времени. Они распределяются на полноценном сервере в динамическом порядке. Это совершается таким образом, чтобы все пользователи могли бесперебойно работать. А вот к неограниченным ресурсам относят:

  • доменные зоны;
  • сайты;
  • базы данных;
  • ssh, ftp, e-mail.

Клиенты получают доступ к серверу уже с готовым набором необходимого ПО, а также установленной операционной системой. Пользователь может выбрать Windows или Linux.

Осуществляя выбор подходящего сервера, необходимо обращать внимание не только на его стоимость, но и на мощность процессора, объем оперативной памяти и свободного места. Именно эти критерии играют большую роль в обеспечении бесперебойной работы интернет-ресурсов.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Установка Linux на флешку
  • Арендовать vds сервер на vmlab.ru
  • Преимущества виртуального выделенного сервера
  • Облака нынче в почете
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.