На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Обменник тепла, состоящий из двойной трубы

Обменник тепла, состоящий из двойной трубы

ДатаДата: 16 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Такие типы теплового обмена применяются довольно широко не только в промышленных масштабах, но и в установке частного типа на небольшой территории. Основными преимуществами данной системы считаются прекрасная проводимость и раздача тепла, долгие сроки службы и возможность обслуживания самостоятельно.

Дополнительными удобствами считается монтаж, при котором каждый элемент установки обеспечивается автономными разборными частями для простоты обслуживания и последующих ремонтных работ.

Параметры конструкций

Самыми приятными для пользователей считаются удобная скорость передвижения носителя тепла по трубам такого диаметра, который наблюдается в общем водопроводе. Да и обслуживание, состоящее из чистки внутренней трубы, довольно простое и удобное. Одним из существенных положительных параметров конструкции считается использование в качестве носителей тепла не только воды, но и пара.

Конечно, существуют некоторые нюансы, не позволяющие использовать такую установку в различных помещениях. К таким моментам относятся значительные размеры данной конструкции, довольно высокая цена и сложные вычисления при проектировках. Но такие моменты все равно не влияют на потребительский спрос. И установки пользуются популярностью, как у частного пользователя, так и в промышленных производствах.

Основная конструкция труб двойного типа

Такие установки представляют собой несколько труб небольшого диаметра, которые располагаются одна над другой в последовательном соединении. Один конец установки крепится к общему водопроводу и является ведущей частью теплообменника. А второй конец прикрепляется к трубам слива канализации. А если вам потребуется автономная канализация септик, найти ее можно на http://iseptic.ru/page/avtonomnaya-kanalizacziya.html.

Внутри внешней конструкции располагается вторая труба, которая диаметром на несколько порядков меньше. Именно по этой трубе и будет протекать вода или перемещаться пар. А благодаря отдаче тепла от внутреннего носителя через стенки и воздух между трубами, и происходит нагревание внешних частей конструкции.

Чем больше секций внешнего устройства, тем эффективнее будет работать конструкция. Поэтому и рассчитывать проектирование переел установкой необходимо с учетом многих параметров. Это включает в себя и среднюю разницу тепла между обеими трубами конструкции, и тепловую нагрузку на всю установку, и количество отдаваемого тепла внешней среде, и нагрузки механического свойства на всю систему конструкции.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Качественная профильная труба от фирмы profil-stal.ru
  • Автономная канализация для дачи 1kanalizacia.ru
  • Модернизация канализации загородного и дачного участка
  • Покупайте канализационные трубы на сайте stockpolymer.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.