На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Бюджетные ноутбуки и их основные характеристики

Бюджетные ноутбуки и их основные характеристики

ДатаДата: 19 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Среди всех ноутбуков популярными являются только бюджетные варианты, которые могут выполнять самые простые задачи и при этом не обладают высокой стоимостью. Диагональ экрана в таких устройствах будет 15" или 14". Обязательным элементом для таких ноутбуков является DVD-привод. Боковая панель кнопок не всегда будет на таких устройствах.


Вполне хорошее качество и удобство в работе делают такие ноутбуки выгодными для предпринимателей или разнообразных работников в сфере новых технологий. Платформы для таких компьютеров не дороги, но все компоненты для ноутбука подобраны максимально качественно.


При сильной нагрузке режим автономной работы ограничивается во времени, соответственно многие заменяют батареи на более мощные. Каждый современный интернет магазин ноутбуков может предложить ноутбуки строго по категориям и ценам. Это плюс для анализа и для выполнения максимально качественной покупки, которая соответствует всем предпочтениям.


Бюджетные ноутбуки ни в коем случае нельзя использовать для компьютерных игр, потому что видеокарта тут дискретная, т.е. встроенная. Но, просматривать фильмы и в целом работать с разными мультимедийными элементами всегда можно. Просто нужно учитывать несколько ограничений в функционале.


Для того чтобы сэкономить производители не всегда устанавливают операционные системы. Но, в некоторых ситуациях могут быть установлены бесплатные операционные системы, которые позволяют продемонстрировать возможности самого устройства.


В качестве основных процессоров бюджетные ноутбуки будут иметь Celeron M или AMD. Бывают и такие производители, которые устанавливают более мощные процессоры, но при этом они будут компенсировать затраты на установку других элементов, которые не являются производительными.


Во всех ноутбуках бюджетного класса видеокарта является интегрированной. Это говори о том, что нет реальной возможности играть в игры и просматривать фильмы в высоком качестве. Но, офисные приложения и браузер будут загружаться без проблем. Гарантия на все ноутбуки один год.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
  • Установка Linux на флешку
  • Apple обновила линейку MacBook Pro
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.