На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Сферы применения принтеров чеков

Сферы применения принтеров чеков

ДатаДата: 13 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Тем, кому по долгу службы приходится приобретать товары в магазинах за наличный расчет необходимо в качестве документа отчетности предоставить соответствующий чек, в котором будет указана вся необходимая информация о покупке. Для печати подобных чеков используются специальные принтеры чеков, которые кроме прямого предназначения связанного с печатью документов отчетности, еще и позволяют вести определенный учет расхода товаров в торговой точке.

 

 

Для чего необходима печать товарных чеков

 

Это на самом деле очень удобно работникам магазинов, ведь не нужно вести никаких дополнительных журналов и прочей документации, вся информация легко доступна и может быть извлечена при необходимости. Кроме того, и для покупателей подобный сервис выгоден, так как по чеку можно сверить информацию по ценам на предоставляемые товары, или услуги.

Еще одна важная роль чеков выявляется в тех случаях, когда покупатель по каким-либо причинам решил вернуть товар в магазин в оговоренные законом сроки, в этом случае чек просто необходим, иначе вам могут просто отказать в предоставлении подобной услуги. Итак, товарный чек необходим:

  • владельцам торговых точек для ведения бухгалтерского учета;
  • покупателям, так как они могут контролировать стоимость своих покупок;
  • в случае возврата товара его нужно предоставить по месту покупки товара с тем, чтобы подтвердить ее актуальность.

 

Использование принтеров чеков

 

Для того чтобы напечатать товарный чек, необходим принтер чеков, который может иметь различную конструкцию и степень защиты. Такие принтера обычно подключены в локальную сеть, или напрямую к компьютеру для того, чтобы информация обо всех операциях сразу же попадала в соответствующую базу данных.

Если принтер эксплуатируется в помещениях, где наблюдается высокая влажность, он должен иметь соответствующую защиту. Это касается заведений общественного питания, где наличие принтеров также позволяет контролировать работу обслуживающего персонала. Кроме того, в подобных заведениях скорость обслуживания клиентов зачастую играет большую роль, и принтеры чеков позволяют сэкономить немало времени.

 

Разновидности принтеров чеков

 

Существуют два основных типа принтеров чеков:

  • термопринтер;
  • матричный принтер.

Термопринтеры не требуют заправки чернилами, так как принцип их печати основан на том, что в процессе работы нагревается специальная термобумага и на ней проявляются соответствующие оттиски в виде цифр и букв. Термопринтеры очень удобны в работе и не требуют каких-либо специальных знаний при обслуживании. А порядок заправки ленты, что является самым сложным, обязательно найдется у кассира на видном месте. Матричные принтеры менее удобны, так как используют красящую ленту и скорость их работы значительно меньше, чем у термопринтеров чеков.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Преимущества термопринтеров
  • Многозадачность на пути Android
  • Электронная отчетность через Интернет - автоматизация бухгалтерского учета
  • IPad2 – еще две инновационные идеи
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.