На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Техника » Автомобильный бум в Европе

Автомобильный бум в Европе

ДатаДата: 9 февраля 17 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В Украине уровень платежеспособности населения значительно упал и популярностью нынче пользуются европейские б/у автомобили с литовскими номерами и "на польских бляхах", то есть с польской регистрацией. Мало кто "растаможил" ввезенную беу - иномарку даже по льготным тарифам. Наверняка уже все успели заметить большое количество хороших автомобилей с литовскими номерами. Такие автомобили можно купить значительно дешевле, чем в Украине именно в Литве. О плюсах и минусах покупки авто с Литвы мы раскажем позже, а сейчас хотим ознакомить вас со статистикой европейского автомобильного рынка.
За последние 32 месяца подряд, в Европе растут продажи новых автомобилей. В апреле итог - 9 процентов рост. Клиентам предоставляется почти 1 млн 300 тысяч автомобилей.

Как сообщает ACEA (Европейская Ассоциация Производителей Автомобилей), в плюсе результаты производителей Volkswagen. Минувший апрель является лучшим с восьми лет, когда похожие результаты были прямо перед финансовым кризисом. С начала года рынок вырос на от 8,3 процентов и дошел до 5 251 757 автомобилей. Особенно Volkswagen отличается своей премиальной системой при покупке автомобилей ( ярко это выражено при продаже гибридных и электро автомобилей ).

Лучшими результатами могут похвастаться сейчас Daimler (производитель, в частности, автомобилей марки Mercedes), который улучшил его более чем на 21% и BMW - почти на 12 процентов, а также итало-американский FCA (Fiat - Chrysler), который в общей сложности отправил к аудитории более чем на 14 процентов больше автомобилей, чем годом ранее. Значительный вклад в этот результат имеет Джип, потому что спрос на автомобили этой марки вырос на целых 25%.

Группа VAG по-прежнему является лидером продаж в Европе (ЕС и ЕАСТ) и с начала года на дороги выехало более 1 млн. 200 тыс. автомобилей. Но двузначное улучшением результатов может похвастать только Audi с более чем 11%. ростом. Сам Volkswagen оформил в плюс только 0,3 процента, а дочерняя Skoda - 9 процентов. Минус у Seat - падение более чем на 2 процента, хоть это и дочка Volkswagen. Из всех, перечисленных по ACEA марок еще показатели Nissan и Mitsubishi не улучшились с начала года. А в конце апреля 2016 результат составил соответственно -1,6% и -5,5%.

Конечно же в обновлении парка автомобилей сильно сыграло горячее желание правительств европейских государств ( особенно Германии и Франции ) видеть в своих современных городах больше автомобилей на "чисто электрической тяге" или "гибридов" с минимальным потреблением бензина (например усредненным расходом 1,5-2,0 литра традиционного топлива на сто километров). Идя по Парижу или по Берлину нельзя не заметить широкой сети парковок с подзарядными устройствами для электрических автомобилей , которые имеют "запас хода" между подзарядками АКБ 100-150 или даже у некоторых моделей двести километров "хода" без дозарядки.

Материалы предоставлены интернет магазином моторных масел, автохимиии и аккумуляторов АвтоАптека.

Другие новости на эту тему:
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Внедорожник Pajero Sport от Mitsubishi будет собираться в России
  • Запчасти бмв на bmw-z.ru
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.