На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Услуги » Разработка программного обеспечения

Разработка программного обеспечения

ДатаДата: 25 июля 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

В наше время все более остро становится вопрос проникновения информационных технологий во все сферы нашей жизни. Если еще 30 лет назад мы отправляли письма в конвертах, клеили марки, то сейчас мы пользуемся электронной почтой.
Если еще 15 лет назад сотовый телефон был скорее мифом, нежели реальностью, то сейчас мы уже с трудом представляем себя без мобильного телефона.

Нечто похожее происходит и в бизнесе. Все развивается, прогресс не стоит на месте, появляется новый софт, который упрощает многие бизнес-процессы, уменьшает время, затраченное на определенные виды задач, одним словом, делает управление бизнесом проще, позволяя сконцентрироваться на более важных вещах.

Огромным подспорьем в бизнесе стали системы учета клиентов, системы обработки и хранения данных. Информацию о клиентах начали заносить в CRM-системы, важные документы перешли в электронный вид, огромные пыльные архивы начали заменяться мощными серверами. 

Каждый предприниматель рано или поздно сталкивается с вопросами автоматизации. И перед ним возникает выбор - лицензионное ПО, которое стоит дорого или бесплатное программное обеспечение, так называемый OpenSource? Каждый путь имеет свои достоинства и недостатки.

Есть третий путь. Разработка собственного программного обеспечения. Путь тернист, но плоды, которые получаются в результате, с лихвой окупают издержки.

Одно из основных преимуществ разработки собственного ПО состоят в том, что не пользователь подстраивается под программу, а программа под пользователя. Можно провести параллель с обувью. Обувь, купленную в магазине, нужно разнашивать. Обувь, сшитая под заказ, носится легко и не доставляет никаких неудобств хозяину.

Второе преимущество состоит в том, что разработка интеграционных решений не доставляет особых хлопот. Нужные блоки программного обеспечения добавляются гораздо проще, нежели в бесплатном ПО, и гораздо проще, чем в коммерческих продуктах.

Основные трудности в разработке программного обеспечения составляют так называемые «наукоёмкие вычисления». Так завуалировано обычно называют проработку сценариев поведения будущего программного продукта. Эти трудности легко преодолимы, если группа специалистов, которым доверена разработка программного продукта, являются профессионалами своего дела. Опыт позволяет преодолевать трудности, придумывать уникальные решения. 

Результатом такой разработки становится продукт, уникальный в своем роде, который не просто помогает в работе, а становится катализатором многих бизнес-процессов, упрощая и ускоряя их. 

Таким образом, разработка собственного программного обеспечения становится ключом к решению проблем автоматизации бизнеса. Автоматизация, в свою очередь, сокращает время, которое нужно потратить, чтобы получить требуемый результат. Качественный результат, полученный за меньшее время - путь к финансовому благополучию. 

Получается, что разработка собственного программного обеспечения для автоматизации процессов - есть путь к финансовому благополучию.

 

 

Другие новости на эту тему:
  • Обзор мобильного телефона Sony Ericsson Xperia X2
  • Обзор мобильного телефона Nokia N82
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Многозадачность на пути Android
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.