На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Услуги » Обслуживание серверов и компьютерной техники.

Обслуживание серверов и компьютерной техники.

ДатаДата: 24 февраля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Профессиональное обслуживание компьютерной техники и сетей является обязательным явлением для всех предприятий, которые имеют в своем пользовании разветвленную сеть. На фоне всеобщей компьютеризации должность системного администратора считается одной из востребованных. Однако не всегда целесообразно держать в штате единицу «системника», тем более, когда локальная сеть небольшая. Поэтому все большую популярность набирает абонентское обслуживание серверов.

Насколько своевременной будет компьютерная помощь и профилактика, настолько отлажено будет работать вся локальная сеть, что скажется на производительности труда всего предприятия.

Весь комплекс работ по обслуживанию компьютерной техники и серверов состоит из:

  1. Абонентского обслуживания компьютеров и серверов предприятий. Оно дает возможность значительно уменьшить затраты организации на оплату услуг штатного сотрудника. Услуга включает в себя плановый и срочный осмотр техники, поставку, монтаж, а также настройку ПО.
  2. Однократного обслуживания серверов и техники, которое проводится специалистом в случае сбоев в работе всего компьютерного оборудования или его отдельных компонентов, в случае заражения вирусом и нарушения защиты ПК от несанкционированного использования.

Удаленное обслуживание компьютерной техники и серверов предполагает:

  1. Мониторинг, который способен дополнить абонентский тип обслуживания или оказываться единоразово. С помощью мониторинга удается выявлять проблемы до их существенного негативного влияния на работу локальной сети и техники. Данное мероприятие включает в себя проверку на вирусы,
  2. Оценку работоспособности сетей и техники, а также обеспечение контроля за состоянием резервной системы копирования.
  3. С помощью администрирования серверов можно добиться быстрого изменения списка всех пользователей, а также базы данных организации. Кроме того, администрирование дает возможность быстро восстанавливать резервные копии всех баз данных и документации предприятия. Кроме того, можно в оперативном режиме изменять настройки серверов.
  4. Совокупность администрирования и технической поддержки позволяет предоставлять организациям высокий уровень компьютерной помощи и обслуживания. Все пользователи могут получать техподдержку удаленно. Помощь может быть оказана в любое время дня, в выходные и праздничные дни.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Обжим коннекторов на витой паре RJ-45. Организация локальной сети.
  • Абонентское обслуживание компьютеров
  • Настройка локальной сети в ОС Windows 7
  • IT-аутсорсинг
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.