На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Услуги » Занятия картингом- это отличный способ получить массу положительных эмоций

Занятия картингом- это отличный способ получить массу положительных эмоций

ДатаДата: 24 июля 15 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Наверное, сложно будет точно подсчитать, какое количество транспортных средств придумано человеком. Каждое из них имеет свои достоинства и недостатки, а также сферу применения. Но, как известно, есть и такие агрегаты, которые не используются для езды по улицам городов, или поселков, они изобретены для участия в спортивных соревнованиях. Как трудно себе представить болид «Формулы-1» на городских улицах, так и картинг предназначен только для гонок по специальным трассам.

 

В принципе и самих разновидностей гонок существует немало, но картинг, один из наиболее привлекательных и демократичных видов и недаром количество его поклонников постоянно растет. Трудно сказать, насколько реальна историческая версия создания карта, но считается, что это транспортное средство было придумано американскими летчиками еще во времена Второй Мировой войны. Однако первый прототип современного карта появился еще через десять лет, и приводил в движение новый мини автомобиль двигатель от устройства для стрижки газонов. Практически сразу был создан первый клуб любителей картинга, который взялся также за проведение гонок по собственным правилам. 

Может быть, в это трудно поверить, но практически сразу, картинг стал пользоваться огромной популярностью и уже в середине шестидесятых был проведен первый мировой турнир, который определил чемпиона. Совершенно логично, что первыми пришли в картинг бывшие автогонщики, но как показало время, все современные чемпионы по гонкам на больших трассах, в свое время прошли школу картинга. Сейчас популярность картинга только растет и на это есть ряд объективных причин. Прежде всего, это доступность этого вида спорта, так как сама машина имеет сравнительно несложную конструкцию, а значит и разумную стоимость.

Соответственно приобрести карт могут себе позволить многие, тем более что и в управлении мини автомобиль достаточно прост. Ну и одна из самых главных причин, это безопасность во время езды, благодаря чему и детский картинг активно развивается, а ведь родители не стали бы рисковать здоровьем своего ребенка, если бы этот вид спорта был действительно опасен. Сейчас можно приобрести не только спортивный карт, но и его прокатную модель, для которой не нужны специальные трассы. Естественно, что мощность двигателя у спортивного варианта карта значительно больше, хотя для прогулочной модели, значительная мощность двигателя не является критичной.

Если у вас возникнет желание познакомиться поближе с этим интересным видом спорта, или воспитать в своем ребенке настоящие мужские качества, обращайтесь на www.arena-gp.ru, и вы сможете реализовать свои желания. На самом деле картингом занимаются не только мужчины, однако очень важно, чтобы гонки проходили в комфортных и безопасных условиях. Клуб «Arena GP» может обеспечить такие условия, причем не только для спортсменов, но и для обычных граждан, которым хочется испытать прилив адреналина. Именно потому, что управлять картом совсем несложно, под руководством опытных инструкторов вы сможете освоить азы вождения и присоединиться к сообществу любителей быстрой езды на мини автомобилях.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Спортивный газон: как выбрать семена и правильно вырастить их для создания ...
  • История создания и сферы применения микросхем
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Горнолыжный отдых в Южной Корее