На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Услуги » Как правильно организовать обслуживание компьютеров

Как правильно организовать обслуживание компьютеров

ДатаДата: 18 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Работа любой компании, независимо от ее профиля становится гораздо более эффективной при использовании компьютерной техники. Поэтому и задача приобретения и обслуживания компьютеров становится актуальной для многих. Кроме того, для того чтобы отдача была максимальной необходимо использовать актуальное программное обеспечение, которое также требует соответствующей поддержки.

 

 

Как лучше всего решить проблему обслуживания компьютеров

 

В подобных ситуациях у руководства есть два варианта решения проблемы, это выделения штатной единицы инженера по обслуживанию компьютеров, или же заключить договор об абонентском обслуживании с компанией, предоставляющей подобного рода услуги. Оба варианта имеют свои достоинства и недостатки и бывают даже ситуации, когда они используются совместно.

Дело в том, что компьютерная техника и программы, которые используются в работе это несколько разные вещи и далеко не факт, что человек умеющий писать отличные компьютерные программы, знает, как собрать, или тем более отремонтировать компьютер или принтер. В серьезных компаниях имеющих значительный парк компьютерного оборудования, обычно имеются собственные компьютерные службы, в которых работают специалисты различного профиля, как ремонтники, так и программисты.

 

Какой тип обслуживания компьютеров выгодней

 

А вот компании поменьше предпочитают поручить обслуживание компьютеров специализированным компаниям, предлагающим подобного рода услуги, например lanstroy.ru. Абонентское обслуживание компьютеров позволяет:

  • сэкономить средства необходимые на содержание собственной службы;
  • обеспечить высокий уровень работы компьютерной техники и главное ее стабильность;
  • получить реальную консультативную помощь в выборе и приобретении компьютерной техники.

Хорошо известно, что компьютеры могут иметь различные системные параметры, от которых в первую очередь собственно и зависит их быстродействие. Но и стоимость компьютера варьируется в достаточно широком диапазоне, а если их нужно несколько, то правильный выбор обеспечить существенную экономию без потери в качестве работы.

Профессиональная консультация поможет подобрать оптимальный вариант конфигурации компьютеров, соответствующий поставленным задачам. Кроме того, абонентское обслуживание дает уверенность в том, что ваша компьютерная техника всегда будет работать стабильно, а в случае необходимости, все появившиеся проблемы будут быстро устранены, причем независимо от того, связаны они с программным обеспечением, или с самим «железом». Ну и экономия на оплате штатной единицы вполне понятна, так как если техника работает, то и лишнюю зарплату платить абсолютно не обязательно.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Компьютерный сервис
  • Как сэкономить на абонентском обслуживании компьютеров?
  • BlackBerry 8800
  • История создания и сферы применения микросхем
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.