На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Уют » Вазы для цветов - "изюминки" любого интерьера!

Вазы для цветов - "изюминки" любого интерьера!

ДатаДата: 9 марта 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Что делает  жилище человека уникальным, уютным? Безусловно, ведущая роль в создании любого интерьера и придания ему комфортности принадлежит мебели, однако одной только мебелью не обойтись, если речь идёт о создании уникального запоминающегося интерьера.

Вот вы сами постарайтесь вспомнить свой отчий дом. Что вспоминается в первую очередь? Как правило, память услужливо подкидывает нам какие-то детали - фарфоровую статуэтку, изображающую застывшую в вечном танце балерину,  или любимую мамину вазу для цветов, которая ранней весной становилась пристанищем для веточек вербы, сплошь покрытых  трогательными будто живыми серыми "пушистиками", а осенью её буквально распирали огромные букеты неизменных разноцветных дубков, наполняющих всю квартиру пряным ароматом.

Да, именно  цветочные вазы придают любому интерьеру индивидуальность, ну и, конечно, послужат пристанищем для живых цветов, которые не должны переводиться в доме настоящей женщины. Однако со времён нашего детства многое изменилось: тогда трудно было вообще что-то купить, в том числе и вазу для цветов, теперь же их ассортимент столь велик и разнообразен, что выбрать вазу действительно достаточно затруднительно.

Одно можно сказать наверняка - в вашем доме должны быть самые разные вазы: различных высоты и ширины; для одного царственно-роскошного цветка и для букетов разной величины и пышности; из керамики, стекла, фарфора, ну и, конечно, из хрусталя - белого и цветного - во тогда вы будете всегда, что называется, "во всеоружии" и не спасуете ни перед каким букетом!

Купить вазу для цветов в СПб вы сможете в интернет-магазине «Критсалэнд».

 

Как выбрать вазу для цветов?

 

Итак, поговорим о том, как выбрать цветочную вазу. Знаете, каких-то строгих правил в этом отношении просто не существует, а потому ориентируйтесь на свои вкусовые предпочтения и интерьер тех помещений, где выбранные вами вазы будут стоять.
В наше время вазы для цветов изготавливают из различных материалов - керамики, фарфора, стекла, хрусталя, металла и пр.. Так, если вашими любимыми цветами являются розы, гладиолусы, гвоздики, то отдайте предпочтение хрустальным  или металлическим вазам, которые наилучшим образом подчёркнут их благородство и красоту. Стеклянными вазами следует украшать  интерьеры оформленные в стилях минимализм и модерн. Керамические, фарфоровые вазы больше подходят для букетов нежных и не столь торжественных - из ромашек, незабудок, васильков.

Говоря о выборе вазы по форме, лучше отдать предпочтение  вазе традиционной цилиндрической формы, особенно если у вас нет возможности купить несколько ёмкостей для цветов. А вот пышные букеты из цветов с короткими стеблями отличено смотрятся в шарообразных вазах. В наше время вазы для цветов представлены различными формами - так, они могут быть подвесными, тройными, для одного цветка, прямыми и изогнутыми, в форме "резинового" сапожка или "бумажного" пакета и пр..

Словом, вы сможете выбрать вазу, максимально отвечающую вашим вкусу и интерьеру!
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дизайн интерьера в СПб – самобытность города и в то же время максимально ко ...
  • Подарки из фарфора – изысканность и стиль, которая приглянется каждому
  • Создание сайта для вашего бизнеса
  • Саженцы розы от Greensad
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.