На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Уют » Выбор мебели для маленькой прихожей

Выбор мебели для маленькой прихожей

ДатаДата: 21 декабря 16 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Обустроить небольшую прихожую - достаточно сложно и отвественно, так как этот небольшой участок выступает в роли настоящего фильтра, за пределы которого пускают только тех, кого хочется видеть в доме. Остальные же составляют свое мнение именно о прихожей. А вот сложным мероприятием считается потому, что площадь небольшая, и мебель нужно распределить так, чтобы она не только создавала эстетическую привлекательность, но и заняла немного времени. 

 

Цвет и материал

Современная прихожая оборудуется в различных стилистиках: классический, модерн, кантри и хай-тек. Главным моментом является соответствие дизайнерской идеи квартиры в целом. При выборе мебели, стоит обратить внимание на цветовую гамму, материал и качественность.

Светлый цвет помогает в визуальном расширении пространства, а темный - уменьшает. Не стоит забывать об освещении. Верхнюю подсветку необходимо расположить так, чтобы было видно все в зеркале. Боковая требуется для нахождения вещей в шкафу.

В производстве применяются различные материалы: древесина, пластик, стекло, металл и многое другое. Для придания эстетической привлекательности мебель отделывается разноцветными ПВХ-пленками, шпоном древесины и многим другим. 

Набор или отдельные шкафы

Главными составляющими любой прихожей являются вешалки, которые оборудованы крючками для верхней одежды и полкой для головного убора. В маленькую прихожую лучше всего подходит набор мебели. 

Если установить удобные приспособления, чтобы хранить зонты и газеты, то можно не переживать за выделение под них большого количества времени. Еще одна милая деталь - матерчатые кармашки на дверях, использующиеся для шейных платков и перчаток. 

В небольшую прихожую можно установить шкаф-купе. Преимущественно, он оснащается зеркальными дверцами и подсветкой, благодаря чему предоставляется возможность визуального увеличения пространства. Кроме того, он достаточно вместителен, а раздвижными дверцами обеспечивается экономия места. 

Помните, что какого бы размера ни была прихожая, не стоит забивать ее вещами. Большое скопление мебели может привести к тому, что потеряется дизайнерская стилистика и помещение становится захломленным. Освободитесь от лишних вещей, оставляя только те, которые необходимы.  

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как выбрать шкаф-купе для детской?
  • Как выбрать модель шкафа-купе
  • Дизайнерская мебель от vergio.ru
  • Xiaomi Redmi 2
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.