На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Здоровье » Чем может помочь психолог

Чем может помочь психолог

ДатаДата: 13 января 21 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

 

Жалобы многих пациентов, которые приходят к психологам, порой невозможно точно описать. Они решают вызвать психиатра на дом и пытаются представить их в виде образов и абстрактных символов — «заноза» в мозгу, уплывающее счастье, гнетущая тоска. Знакомо, не так ли? У других, напротив, все претензии к миру и людям очень конкретны: не любит муж, придирается свекровь, пилит жена. Однако и в первом, и во втором случаях психоневрологическое начало влечет за собой ощущение дискомфорта, боли, появляются симптомы расстройства функций организма, самых разных его систем. Увы, именно уплывающее счастье может обернуться язвой желудка, а придира-свекровь способна спровоцировать постепенное ухудшение состояния зубов.

Заметив признаки болезни, человек ищет Как вызвать психиатра на дом Москва или записывается на прием к врачу. Терапевт назначает ему диету и капли от болей в желудке, стоматолог подлечивает зубы. Но если глубоко скрытый источник нарушения здоровья остается, эффект от лечения будет очень непродолжительным. Как помочь таким людям? Есть ли способ научить организм избавляться от первопричин некоторых недугов?

Оказывается, есть. Этот способ не имеет мистических и гипнотических составляющих. Он базируется на глубинном проникновении в собственное подсознание, которое осуществляется под руководством специалистов — психологов и психотерапевтов. Бывает, что пациентами, которые заказали Вызов психиатра на дом Москва, становятся люди, истратившие на врачей и лекарства немалые суммы, но не чувствующие улучшения. А ведь все было правильно: и лечили их хорошие специалисты, и качество препаратов не вызывало сомнений. Однако не было найдено место психологической подпитки заболевания. Яд давней обиды, злобы, зависти, несправедливости, непонимания и прочих материально не существующих, но духовно довлеющих факторов продолжал отравлять подсознание и проявлялся в виде причиняющих вред здоровью физиологических процессов.

Психолог не закабаляет пациента, не привязывает его к себе, не превращается сам в жизнеобеспечивающую структуру. Напротив, пациентов освобождают от проблем, вооружив знаниями, которые они в случае необходимости смогут применить самостоятельно. В своей работе психологи и психотерапевты часто обращаются к естественным внутренним резервам психики, в частности к таким, как сон и активное воображение, или сны наяву. Фрейд называл сны королевскими воротами в бессознательное. В умелых руках специалиста они — контролируемый способ открыть их и пройти к больному месту. Во время таких сеансов пациент бодрствует, но в то же время движется через подсознательные структуры к схрону причины своего заболевания, и не один, а с психотерапевтом. Так ему (пациенту) спокойнее. Нет, его не держат за руку, не производят пассов, не погружают в транс. С ним просто беседуют, обсуждая те образы, которые нужно восстановить в памяти и приблизить к данному моменту времени. Необходимо их обстоятельно оценить с точки зрения сегодняшнего состояния личности пациента.

 

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Скидки на протезирование зубов от rigastom.ru
  • Гастроэнтерит: симптомы
  • Лучший способ вернуть здоровье зубов
  • Психолог частный на vladimirdemidov.ru
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.