На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » Здоровье » Здоровье суставов: поможет ли глюкозамин и хондроитин при боли в суставах

Здоровье суставов: поможет ли глюкозамин и хондроитин при боли в суставах

ДатаДата: 19 апреля 22 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Если вы ищете добавку, которая может облегчить боль в суставах, то глюкозамин и хондроитин могут стать для вас ответом. Некоторые предпочитают к нему Natrol Extra Strength Turmeric Купить. Эти два соединения часто объединяют в одной добавке и утверждают, что они помогают в борьбе с остеоартритом. Но не стоит возлагать на них слишком большие надежды.

Некоторые исследования показывают, что они приносят облегчение при остеоартрите коленного сустава легкой и средней степени, но другие исследования показывают, что они малоэффективны для уменьшения боли при остеоартрите коленного сустава. Тем не менее, попробовать стоит, они могут помочь и при других заболеваниях суставов.

Что представляют собой эти соединения

Глюкозамин и хондроитин - это уникальные элементы естественного, природного происхождения. Они известны, как вещества, содержащиеся в вашем организме. Глюкозамин в организме помогает поддерживать здоровье хряща - резиновой мягкой ткани, которая смягчает кости в местах их соединения в суставах. С возрастом уровень глюкозамина в организме снижается, и это приводит к разрушению хряща, что в свою очередь вызывает боль от скрежета костей о кости, или остеоартрит.

Добавки с глюкозамином производятся из моллюсков, поэтому будьте осторожны, если у вас аллергия. Хондроитин может поступать из природных источников, таких как акулий или бычий хрящ, или его можно получить искусственно в лаборатории. Глюкозамин и хондроитин выпускаются в форме таблеток, капсул, порошка или жидкости и часто принимаются в комбинации друг с другом или в сочетании с другими пищевыми добавками. Хрящ может также исчезнуть из-за травмы сустава или повторяющихся нагрузок, и часто встречается у спортсменов с высокими результатами, а также у воинов выходного дня.

Риски и дозировка глюкозамина/хондроитина

Как правило, глюкозамин, который имеется в добавке Natrol Glucosamine Chondroitin, является достаточно безопасной добавкой.

Побочные эффекты, если таковые имеются, могут включать головную боль, сонливость или изжогу. Как уже упоминалось, если у вас аллергия на моллюсков, то эта добавка не для вас! Если у вас есть заболевания сердца или почек, высокое кровяное давление, нарушения кровообращения или диабет, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать глюкозамин, и обратите внимание, что он не рекомендуется женщинам, которые беременны или кормят грудью, а также детям, только потому, что пока нет достаточных данных о том, безопасен ли он для этих групп или нет.

Для взрослых старше 18 лет безопасной считается начальная доза 1500 мг глюкозамина и 1200 хондроитина в день в течение одного-двух месяцев. Если через два месяца будет получен положительный ответ, доза может быть снижена до 1000 мг глюкозамина и 800 хондроитина или меньше, и вы с врачом должны будете вместе откорректировать дозировку.

Попробуйте глюкозамин и хондроитин в добавках, представленных на сайте natrolrussia.ru, - возможно, вы станете одним из счастливчиков, которые обретут облегчение боли в суставах!

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Печать квартальных календарей полтава на extra-print.com.ua
  • Hard reset - как делать
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.