На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » ОДНОКЛАССНИКИ

ОДНОКЛАССНИКИ

ДатаДата: 11 апреля 11 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Тамара и Виктор знали друг друга с самого детства. Они были соседями по дому и ходили в один садик, а потом в одну школу. Правда, в школе классы у них были разные. Виктор учился в "А", а Тамара в "Б". Однако это не мешало им дружить. В десятом классе, накануне выпускных экзаменов, Тамара, сама не зная как и почему, вдруг влюбилась в Виктора. Эта страсть была настолько сильная, что она чуть было не завалила выпускные экзамены, и в школьном аттестате у нее неожиданно для родителей и педагогов даже проскочила одна тройка. Однако Тамаре было не до оценок. Она любила Виктора, а Виктор любил другую. На выпускном вечере она старалась быть рядом с ним, но он ее не замечал и рассвет встречать ушел не с ней. Тамара плакала и клялась в душе, что не простит ему этого никогда. Однако когда Виктор позвал ее как-то погулять, у нее снова учащенно забилось сердце, и она с радостью согласилась. Они встречались почти целый месяц, и целый месяц Тамара была счастлива. Потом Виктора забрали в армию, и Тамара два года писала ему письма и ждала. Виктор отвечал все реже, потом вообще прекратил писать. Домой он вернулся с молодой женой. С того времени прошло три года, но свои слезы и свою обиду Тамара помнила до сих пор.

Молодожены, используя газету бесплатных объявлений, сняли квартиру, и стал жить отдельно от родителей. Однако жизнь у Виктора с молодой женой не заладилась. Уже на второй месяц супружеской жизни он запил, а его молодая жена стала погуливать на стороне. Прожив еще год вместе, они разошлись. Молодая жена уехала в Харьков к родственникам, а он вернулся к родителям. После развода он одно время не пил и даже поступил на работу на завод железобетонных изделий, но потом снова запил. Родители пытались его даже лечить, но все было бесполезно.

Они иногда случайно встречались на улице, но никаких чувств к нему Тамара уже не испытывала. Оставалась только досада, что вот из-за такого человека она когда-то плакала и страдала. Замуж Тамара не вышла. Парней ей попадалось много, но полюбить по-настоящему она так никого и не смогла. Сейчас она училась заочно в химико-технологическом институте и работала на металлургическом заводе в химлаборатории.

Как-то зимой, они встретились на дне рождения у бывшего одноклассника. Засиделись допоздна и когда стали расходиться, изрядно выпивший Виктор увязался провожать ее домой. Родители Тамары в то время гостили у родственников в селе, и дома она была одна. Пускать в квартиру пьяного Виктора ей не хотелось, но он стал ломиться в дверь. Время было позднее и чтобы не разбудить соседей, она впустила его в коридор. Потом Виктор разделся и уселся на кухне. Тамара переоделась в спортивный костюм, приготовила кофе и они еще полчаса посидели на кухне. Еще раз напомнив Виктору, что время позднее и уже пора спать, Тамара вышла в комнату. Виктор пошел за ней, и вдруг грубо схватив ее в объятья, повалил на диван. Тамара отчаянно сопротивлялась, но Виктор был сильнее. Он заломил ей руки за спину и попытался стащить с нее брюки. Тогда Тамара закричала. Испуганный Виктор проворно выскочил в коридор и, схватив свою куртку, выбежал на лестничную площадку. В двери выглядывали разбуженные сонные соседи.

Женщины — соседки зашли в квартиру и, как могли, успокоили плачущую Тамару. Подруга матери Клавдия Степановна посоветовала обязательно утром сходить в милицию и заявить о случившемся. Обе соседки в один голос подтвердили, что будут свидетелями происшедшего. Еще немного поохав, соседки разошлись по домам, а расстроенная Тамара до утра проплакала на диване. Она снова и снова вспоминала то далекое время, когда любила Виктора и обида за то, что ее любовью он тогда пренебрег, снова наполнила ее душу.

Утром, едва дождавшись восьми часов, Тамара пошла в милицию и заявила, что этой ночью ее в собственной квартире пытался изнасиловать бывший одноклассник Шпаковский Виктор Федорович. В качестве свидетелей, она назвала своих соседок Клавдию Степановну и Марью Ивановну. Заявление потерпевшей приняли к производству. Дежурный следователь дал поручение оперативной группе задержать и доставить в милицию подозреваемого.

Дома Виктора не оказалось. Как показала его мать, Виктор пришел домой около трех часов ночи и, вздремнув немного, утром опять ушел. Отец, которому поведение сына уже порядком надоело, высказал предположение, что Виктор может находиться в одном из городских баров. Накануне ему подвернулась денежная халтура, и сейчас он был при деньгах.

Уйдя из дому в девять часов утра, Виктор поехал в центр города, где питейные заведения начинали работать с раннего утра. Там он встретил своих дружков, и они загуляли на весь день. Деньги у Виктора были, и он щедро угощал приятелей толстолобиком (тут) и водкой. К вечеру вся компания перебралась в кафе "Лебедь".

Работники милиции обнаружил Виктора в кафе "Лебедь" только в девять часов вечера. Он был уже изрядно пьяным и плохо соображал, что с ним творится. Были пьяны и трое парней, сидевших с Виктором за одним столом. Когда двое работников уголовного розыска в штатском попытались вывести Виктора из-за стола, он стал сопротивляться. Один из оперативников заломил ему руку за спину и силой заставил выйти из-за стола. Увидев, что какие-то люди в штатском забирают их друга, который так щедро угощал их сегодня в течение дня, двое парней из пьяной компании бросились на оперативника. События стали приобретать не желательное развитие. Оперативник выхватил пистолет и крикнул: "Стоять! Буду стрелять! " Однако разгоряченные водкой парни крика не слыхали. Один из них схватил за ствол пистолет и стал вырывать его из рук оперативника. Тот выстрелил. Пуля, скользнув вдоль руки нападавшего, угодила парню прямо в сердце. Остальных выстрел отрезвил, и они понуро застыли в стороне. Когда приехала скорая помощь, парень был уже мертв.

На суде свою вину Виктор признал. Его судили по статье сто семнадцатой, пункт один "Изнасилование" Суд счел возможным определить минимальное наказание предусмотренное статьей — три года лишения свободы.

Применение работником уголовного розыска оружия при задержании Шпаковского, прокуратурой города было признано правомочным.
Другие новости на эту тему:
  • НАЛЕТЧИЦЫ
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Hard reset - как делать
  • Недорогие стальные двери на door-zso.ru
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.