На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Из чего состоит велосипед?

Из чего состоит велосипед?

ДатаДата: 22 марта 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Что собой представляет современный велосипед? Понятно, что давным-давно ничего кроме двух колес, рамы, цепи и педалей у него не было. Но прогресс не стоит на месте! Велогонки – это профессиональный спорт, в который вкладываются довольно значительные средства. Большая их часть уходит на совершенствование конструкции велосипеда. Пробуют новые материалы: алюминий, карбон и другие. Меняют принцип работы переключателя передач, устанавливают компьютеры, позволяющие измерить скорость передвижения и количество пройденных километров.


Как выглядит система велосипеда (сайт) сейчас? Принцип остался прежним. Она состоит из звезд, лапки, шатуна и крепления. Именно благодаря этим деталям усилия, которые вы вкладываете во вращение педалей, приводят механизм в движение. Колеса вертятся, велосипед двигается вперед. Для изготовления системы используют различные материалы. Если вы новичок – отдайте предпочтение стали. Она дешевле, но тяжелее. Со временем вы сможете перейти к алюминию и разборным системам. Ну, а если окажется, что таланта у вас ничуть не меньше, чем у Лэнса Армстронга, к вашим услугам системы из титана. Шатуны у них полые, а это значит, что и вес гораздо меньше. Каждый грамм кажется лишним при подъеме на горную вершину.


Огромное значение имеют колеса и, конечно же, камеры. Именно они изнашиваются быстрее всего. К тому же для того, чтобы закачивать в них воздух, вам точно понадобится насос для велосипеда (читать). Его следует приобрести сразу. Он может понадобиться вам в любой момент. Некоторые насосы довольно компактные. Их можно брать с собой на тренировку. Стоят они недорого, около двухсот рублей. Конечно, есть и более дорогие модели. Следите за колесами велосипеда. Они должны быть идеально-круглыми. Регулярно проверяйте спицы на искривление. Сломанное колесо придется менять целиком.


Цены на скоростные велосипеды (http://www.velomax.ru) начинаются от пяти тысяч рублей. Это самые простые модели отечественных фирм. Именно они рекомендуются новичкам и тем, кто усердным скоростным тренировкам предпочитает размеренные неспешные прогулки. Если же вы решили заняться велоспортом серьезно, будьте готовы отдать минимум десять тысяч рублей за нового двухколесного друга. И это только начало. Если дела пойдут хорошо, а так оно и будет, вам захочется приобрести модель лучше, оснащенную профессиональным оборудованием. В магазинах можно найти велосипеды стоимостью в сто тысяч рублей. И это далеко не предел. Только представьте, сколько стоят «железные кони» профессиональных шоссейных велогонщиков. Ведь они изготавливаются по индивидуальному заказу из самых лучших материалов.


Велу время: устройство велосипеда
Пилотное видео нашей новой рубрики о велосипедах «Велу время»!:)
Из чего состоит велосипед.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Гид покупателя: выбираем функциональный WM-коммуникатор
  • Колеса для тележек от kolesa-roliki.ru
  • Ремонт велоколес на veloarena.ru
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.