На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Блок питания для зарядки

Блок питания для зарядки

ДатаДата: 11 апреля 12 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос
Блок питания для зарядки


Блок питания для ноутбуков применяется для зарядки аккумулятора , и для обеспечения ноутбука питанием без него самого. По типу исполнения блок питания ноутбука выступает в виде внешнего блока. В связи с опытом выпускать блоки под конкретную серию ноутбуков и учитывая тот самый резонансный фактор, что характеристики у всех моделей разные, на внешние блоки нет как такового единого госта, и сами блоки питания обычно не заменяют друг друга. Еще одна проблема состоит в том что производители ноутбуков очень часто используют разные разъемы блоков питания для разных моделей ноутбука.Многие разъёмы питания ноутбуков делают коаксиальными , то есть с положительно заряженным внутренним проводником, но также есть и разъёмы с иной полярностью.

В основном ноутбуки питаются от напряжения 18,5 В или 19 В, бывают и исключения встречаются блоки питания с напряжением в 15 В, в 16 В, в 19,5 В, в 20 В, или даже есть в 24 В, но очень редко. Кроме этого, блоки питания имеют разницу в максимальной выходной мощности. Если использовать блоки питания несовместимых с ноутбуками, то как правило практически всегда приводит к поломке ноутбука, бывают и исключения конечно же, когда полярность совпадает , и если разница не превышает 0.5 В. Но бывает это крайне редко. Разница в сделанном штекере уберегает от неправильно подключения далеко не всегда.

Существуют еще автомобильный блок питания для ноутбука, который позволяет использовать в качестве источника питания аккумулятор вашего же автомобиля. БП (Блок питания) ноутбука для поездок на авто просто незаменим. А чтобы ваш ноутбук всегда оставался включенным и в рабочем состоянии, вам достаточно будет иметь переходник связывающий ваш ноутбук и прикуриватель, который позволяет вам использовать мощность аккумулятора для зарядки ноутбука.

Заметка: Автомобильный блок питания для ноутбука - это самая необходимая вещь. Именно от него будет зависеть насколько быстро будет заряжаться Ваш ноутбук.
Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Информация о Bluetooth и IrDA
  • Hard reset - как делать
  • Дайджест новинок месяца (телефоны). Сентябрь 2010
  • Ремонт винтового блока
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.