На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Почему теряется информация на флешке и можно ли ее восстановить?

Почему теряется информация на флешке и можно ли ее восстановить?

ДатаДата: 17 июня 13 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

По статистике практически все неисправности в процессе работы c USB накопителями вызываются какими-либо осложнениями в результате ввода/вывода устройства из компьютера. Таким образом, всего одно простое нарушение может повлечь за собой самые различные последствия, начиная от самых простых программных неисправностей, и заканчивая серьезными физическими неполадками.


Программные поломки


Если говорить о таком роде неисправностях накопителя, то данные никуда не исчезают, просто у системы уже нет возможности получить к ним доступ стандартным образом. Они все еще находятся в полной сохранности, и для того, чтобы восстановить информацию, достаточно использовать вполне стандартные утилиты. Любые такие помощники используют прямое обращение к флешке, что позволяет считывать файлы даже в случае абсолютного разрушения файловой системы.


Физические поломки


Если же ваш накопитель подвергся физической поломке, то в таком случае при помощи утилит вы уже не сможете восстановить данные с флешки. В самых простых ситуациях, таких как, к примеру, облом контроллера, можно попробовать попросту аккуратно припаять испорченные контакты, но если же речь идет уже о более серьезных проблемах, то тогда придется обращаться за помощью к специалистам профессиональных компаний.


В случае сбоев питания, некорректного извлечения устройства из компьютера и прочих подобных ситуациях происходит сбой программы контроллера, после чего он, соответственно, блокируется и полностью перестает уже отвечать на какие-либо запросы от системы. Так же такие блокировки нередко встречаются, когда попросту микросхема контроллера уже изнашивается, вследствие чего постепенно накапливаются дефектные блоки.


Что происходит в таком случае?


При подключении устройства к компьютеру зачастую оно распознается, как неизвестное или же как накопитель формата RAW. Не менее часто встречаются ситуации, когда носитель отображается с нулевой емкостью. При попытке доступа к нему могут появляться сообщения о том, что требуется вставить диск или же отформатировать его, но при попытке осуществления каких-либо действий появляется ошибка, гласящая о том, что «Диск защищен от записи».


Если у вас именно такая ситуация, то ваш контроллер перешел в режим защиты файлов, что провоцируют всевозможные нарушения памяти или микропрограммы. Делается такой переход для того, чтобы не допустить дальнейшего разрушения системы, и для восстановления данных лучше всего вам обратиться к специалистам.


Cломалась флешка, как восстановить данные?
Flash в Windows определяется, но при попытке открыть — предлагает отформатировать устройство. В данном видео я покажу как сохранить данные, чтобы при форматировании их не потерять.

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Как восстановить поврежденные файлы с флэш-накопителя
  • Hard reset - как делать
  • Установка Linux на флешку
  • BlackBerry 8800
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.