На нашем сайте Вы сможете бесплатно и без регистрации скачать программы, игры, темы, заставки, прошивки, моды, скины, Flash часы и заставки для смартфонов или коммуникаторов на Symbian OS, Windows Mobile, IPhone OS, Android, Maemo, а так же полезный софт для ПК.
Рaзделы
Опрос

Стоит ли нам менять дизайн?

Да, нужно менять
Нет, этот супер
Решайте сами...
Популярные Теги
Главная » » Ликвидация нефтяных пятен

Ликвидация нефтяных пятен

ДатаДата: 6 июня 14 | | Рейтинг: Отрицательный голос 0 Положительный голос

Трудно сказать в каком бы положении оказалось человечество, если бы не были открыты полезные свойства нефти. Ведь из этого полезного ископаемого делают не только топливо, но и резину и еще много разных продуктов народного потребления. Хотя в принципе и топлива было бы достаточно. Огромное количество автомобилей во всех концах планеты просто остановились бы без Бенина, который добывают из нефти, собственно говоря, как и дизельное топливо. Понятно, что, скорее всего, выход был бы найден, но развитие промышленности явно не было бы настолько стремительным. Однако нефть это не только помощник человека, она может стать и его врагом в случае неправильного обращения. Не раз и не два случались аварии в процессе транспортировки нефти, после которых целые районы оказывались в режиме экологической катастрофы. Но абсолютно безопасного способа транспортировки нефти просто не существует, поэтому люди должны быть готовы максимально быстро устранить последствия возможной аварии и иметь для этого все необходимое оборудование.

Оборудование для сбора нефти подразделяется на несколько категорий, это собственно нефтесборное оборудование, которое необходимо для ликвидации аварий и утилизации нефтепродуктов, оборудование для безопасного хранения нефти и нефтесборщики. Наиболее важной для безопасности окружающей среды является ликвидация аварийных разливов. Авария может произойти как на поверхности земли, так и на воде и именно на воде ее ликвидация особенно затруднена. Главное в этой ситуации локализовать масляное пятно и предотвратить его увеличение.

 Для этого нужно с помощью моторных катамаранов выставить боновые ограждения. Такие ограждения позволяют, как бы оградить пятно и не давать ему расплываться, естественно, что концентрация нефти, которая впоследствии будет удаляться, к примеру, с помощью вакуумных установок увм постепенно увеличивается, по мере того как уменьшается пятно. А концентрированное вещество убрать значительно легче.

Следующий этап ликвидации разлива нефти это распыление сорбентов, а за ним следует собственно сбор нефти. Для сбора нефти также применяются разнообразные модели скримеров, которые способны работать в различных погодных условиях и демонстрируют неплохую производительность. Приобрести нефтесборное оборудование можно на larn32.ru, где представлены механизмы, которые могут использоваться как для локализации нефтяных пятен, так и для сбора нефти, то есть весь комплекс оборудования, необходимого для ликвидации аварийных разливов. В тех районах, где существует риск загрязнения окружающей среды, необходимо иметь универсальное оборудование для ликвидации нефтяных пятен, как на воде, так и на суше.


Ликвидация разливов нефти на воде

Другие новости на эту тему:
  • Как увеличить скорость ПК: 20 полезных советов
  • Искробезопасный инструмент на ndecosystems.ru
  • Покупка дизельного топлива
  • Присадки в дизельное топливо
  • Обзор софта от NetFront™ Life для Android (Часть 1-я - браузер).
 
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.